Перегляд одного допису
Старий 27.06.2019, 22:20   #1898
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від АЛАВЕРДЫ Переглянути допис
Всех с праздником рыбака. Олег, отвечу вам простыми языком пользователя. Очень точная карта глубин не всегда полезно, любой пользователь имеет хотя бы минимальную карта глубин идёт туда куда ему нужно. Потому что на экране эхолота хочется видеть не только карту но и показания эхолокации. А дальше очень дорого.
Несколько сумбурно изложено, не уверен, что понял))
В любом случае, я (да и очень многие другие), как пользователь в своё время ждал профессиональную карту глубин. Даже кровь пил и Навионикс и С-МАР, чтобы сделали скорее и дешевле. Но, увидев то, что у них получилось и сколько это стоит, расстроился и забил на карту. Просто снимал координаты ориентиров с отсканенных и привязанных карт, вносил в прибор, чтобы не заблудиться, а потом ориентировался уже по эхолоту. Где-то даже валяется и ручной GPS с картой всей Украины в лоуренсовском формате, но я ей не пользуюсь. Сейчас всё ещё проще стало - ориентиры можно брать из ГуглМэпс. Многие сами рисуют карты глубин с помощью логов, которые обрабатывают в соответствующих программах и получают, наверное, самые точные и актуальные карты. Но мне это не нужно, пройдя пару раз в каком-то месте и поставив несколько точек я уже прекрасно себе представляю рельеф в общем, а корректируюсь по эхолоту.
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням