Перегляд одного допису
Старий 08.07.2018, 12:55   #37
Horizon
 
Реєстрація: 31.05.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 330 раз(а) в 14 сообщениях
Дикая киевская жаба.

Сидя дома несколько дней назад, как то взгрустнулось и захотелось романтики что ли и решил прокатиться в то место, откуда все начиналось так сказать, первый телескопический спиннинг, катушка кобра, в общем в место откуда начался мой тернистый пусть рыболова-спортсмена. В целом, на Оболонь, на ул. приречную, добраться можно троллейбусом.

Спустился на пляж, разложился, как обычно все тот же комплект, Select Luna Trout 198 до 4-ех грамм и катуха Shimano Sustain 1000 fe со шнуром YGK Egi-Metal 0.4, оценил обстановку, которая не очень радовала особенно уровнем воды и растительностью. Повесил на гак Tioga 2" в цвете фиолетовом ( как кейтеч Мистик Спайс) на гак Owner Slim Offset 8 ( для микро-джига - только такой оффсэт, лежит по приманке и любой размер рыбы может заглотить + тонкий и легкий, что немало важно при ловле на веса от 1 г). Сделав пару десятков забросов со сменой места, приманки - ноль, лишь одна красноперка гуляет, но суть была поймать тех окуней и щук, которые в этом месте подсадили меня на рыбалку.. но увы...

Дальше я решил пойти в "глубь", разведать место под кодовым названием "Газопровод", по рассказам бывалых там фарватер максимально близко к берегу. Пришел, залез на вымостку, пару забросов - пару клевак, но увы, мимо кассы. Решаю сменить место и приманку, поставить Select CC-Grub 2.5 в ярко лимонном цвете( брал под Гореничи, там ядло любит щука) на шарнире в 5 грамм, заброс, пару подбросов и на третьем подвисании - поклевка! Думал окунь крупный, башкой мотыляло знатно, не, них*ена - Жаба! Выкачивал быстро, как мог, палка гнется до комля, в общем справился, пару фоток и в воду. Дальше пролазил аж до самого Верблюд-залива - Н И Ч Е Г О! Один жерешок боднул колебло у ног и все...
[IMG][/IMG]
Находил конечно янемогу, но порцию романтики и адреналина я получил, собрался, приехал в цивилизацию, наврнул шавухи с пивлом и погреб домой на Борщагу.
Horizon зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей