Перегляд одного допису
Старий 07.02.2014, 13:15   #77
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Звонок судьбы!!!

Долгие зимние вечера , морозы, депрессия , авитаминоз, все это сильно расстраивает, только что и делаю считаю дни до весны строя Наполеоновские планы на новый сезон, перечитывая форумы!!!!
Вчера последний день выходного сегодня на роботу, звонок управляющего рестораном Александра Николаевича , меня приятно обрадовал , учитывая поломку на линии электро передач , ресторан будет работать с 16.00 , и так малыш в садике , жена на работе , я дома один , на дворе плюсовая температура , солнышко, ну просто грех сидеть дома.
Беру в руки свой старый добрый UL, и еду на свиданку к дикой реке , морозы были сильные , но учитывая что река с средним течением и две мои самые любимые точки это ямы ниже двух перекатов, там должна быть открытая вода , но это не факт , решено даже если будет стоят лед , просто погулять с любимой снастью и просто насладиться природой.
А то нахождение в четырех стенах , было уже не выносимое.

Дорога как всегда пролетела быстро с усиленным сердцебиением , и ожидание праздника души, особо на результат не надеялся , но плох тот солдат который не мечтает быть Генералом ....

Снег тает , солнце приятно греет , и вот шум переката , как его приятно слышать вдалеке от шумного города .....

Так как и ожидал , мои любимые места , были открытые , не большие закраины льда , заливы во льду , дрожащими руками собираю снасть , и за годы ловли на реках , и тем более где явно присутствует течение , очень хорошо работают приманки с нейтральной плавучестью ( плавающие ) для начала ставлю шарнир в 2 грамма и кусочек Reins Bubring Shaker 3" в цвете лох, что уже не первый год на этой реке просто в не конкуренции , да и не только на этой.
Сила течения , пассивная коматозная рыбка , Февраль , а что вы хотели ??? Нужно соблазнять или как принято говорить " Выдрачивать " первая точка не дает результата , нужно пробовать ниже , благо участок открытой воды поваляет поискать хищника.

И вот она первая февральская поклевка , не злая , не сильная а просто потяжка червя , секу и вот он классический " Тыррррркккккк" на том конце снасти , адреналин в кровь , пульс усиливается, в тот момент наверняка я был самым счастливым на земле, фото и опускаю окунь с икрой.

Передых , и продолжаем дальше , может там он не один , как правило с точки если ее " Раскрыть" можно поймать несколько , но есть две стороны медали в ловле на микро джиг , зацеп и обрыв , бывает , быстро вяжу снасть снова , и что есть у меня еще с плавающего силикона , крошка пиявка Reins Aji Meat 1.9" в болотном цвете.
Зимой вода чистая тем более на реке , снова еле заметные колебания приманки по дне , приносят легкий изгиб кончика деликатной снасти , подсекаю , и есть , вот она , спонтанная не планированная рыбалка, вокруг снег , нет ни одного рыболова , вот это эйфория!!!!

По окуням счет открыл, хочу щуку , ну как говориться " Хоти" себе на здоровье , перемещаюсь ниже второго переката , супер аппетитная обратка , ну не могу я ее не проверить на наличие щуки, перевязываюсь на 0.26 V-Hard Tornado и вспоминая прошлогодние рыбалки , что не плохо рулили с придержкой на течении , активные раки на малых весах, ну что будем "ПрЭбовать"
Толе звезды сегодня сошлись надо мною, толе был знак с выше , или просто попал в нужное место в нужно время.
С седьмой проводки , волочение с придерживанием на течении , и сильный удар , секу и пятнистая устремилась на самую струю , проверяя на прочность мои нервы и 0.26 ви-Хард!!!
И то и другое были в норме , и вот она желанная щучка , на Февральском снегу , а во рту любимчик Reins Ax Craw 2" , вот это я понимая вылазка.

Время имеет свойство быстро истекать , еще есть пол часика , как пошла масть так и не хочется вообще уходить , была мечта что-бы позвонили и сказали что вообще сегодня не нужно выходить на роботу , так бы и рыбачил-бы до самых сумерек!!!

Еще на завершении была одна поклевка на Reins Aji Ringer 1.5" , и так сказать этот окунек был финальным аккордом , в этой по настоящему зимней рыбалке , с рыбой поклевками.

На завершении хочу сказать что не раз замечал, что спонтанная рыбалка , за частую бывает результативной , только-бы время всегда совпадало с нашими возможностями и планами , так что ребята скоро уже ВЕСНА!!!!!!
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк!!!
Cooken зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей