Перегляд одного допису
Старий 04.04.2020, 09:52   #14
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Со мной давно такого не было. Не было этого чувства, присущего больше детству. Когда долго не можешь заснуть, подогреваемый адреналином от мыслей о завтрашней рыбалке. Я размышлял о новых воблерах, начитавшись с вечера о них и проконсультировавшись с моим дорогим дядькой. Размышлял о месте, куда все же поехать. О возможном сборе второй, более тяжелой снасти чем моя основная палочка Favorit laguna 0-7. Заснуть было сложно, зато проснуться очень легко. 15 минут и я дышу приятной прохладой по пути на гараж. Греется машина - собираю подхват, собираю приманки разведчики, которые пойдут на передовую. Азарт с вечера не только не утих, его раздуло как костер с еще алых углей. Дорогой к реке, мне довелось стать свидетелем настоящего поединка двух красавцев Фазанов. Борьба за территорию так захватила их, что автомобиль будто не пугал, а лишь раздражал их.

И вот наконец-то река. Начинаю пролавливать место за местом. Для начала - пассивка. Черви, личинки, рачки. Место за местом. Место за местом. постоянные обрывы не дают скучать, только вот поклевок нет.



Вот и крайнее место моего задуманного пути. Результата нет. Стоит отметить что облегчать оснастку мне было уже не куда. Флюр 0,16 и груз 2г. Меньший вес не чувствуется. Ставлю воблерок и возвращаюсь по той же траэктории. Вернувшись практически к самой машине, возле одного из крайних мест задерживаюсь подольше.
Рыбалка на большой процент состоит из инстинктов, будь это выбор приманки, способ лова или как в данном случае приглянувшееся место.
Возвращаю силикон, так же тоненький флюр, делаю пару проводок, замена, еще замена...
Мое упорство сегодня было вознаграждено. Метрах в семи от берега на коротенькой паузе следует сильнейший глухой удар. Незамедлительная подсечка и игра началась. Сопротивление было на столько сильным, насколько и мой страх по поводу тонкой лески и закоряженой местности. Фрикцион трещал, не давая мне взглянуть на моего соперника. Чудом мне удалось вывести рыбу из коряги, торпедой в которую ринулась она. Пару минут казались вечностью!!! Рыбаки с соседних мест и даже противоположного берега привстали с открытыми ртами.
И вот она в подхвате, красавица, которая доставила мне столько удовольствия!!!


Будучи спиннингистом-новичком и в основном микрушником данная щука затянувшая на 1,250 стала моим рекордным трофеем на сегодняшний день.
И ничего уже не могло испортить этот день!
И ничего уже не могло испортить путь домой!
Приятная усталость накатывалась теплым душем. И вот я дома. Наконец-то захотелось вздремнуть...
Понтон зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей