Перегляд одного допису
Старий 30.12.2016, 14:20   #83
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.728
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark1248 Переглянути допис
Я бы на Вашем месте слова "как по мне" выделил жирным и с большой буквы!
Действительно у Вас есть свое мнение и это логично!
Но вот на счет слова "глупости" я думаю Вы немного погорячились!
Я с уважением отношусь к Вашим работам, но думаю, если Вы написали данный пост, то с ЗБ Вы на "ВЫ".
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть данными словами, просто отвечаю за свои слова написаны мною ранее.
Кое какой опыт в ЗБ за пару десятков лет у меня все таки накопился... В руках сгорел не один паяльник, а надфилей умерло сколько при настройке блесен...
Так вот...
В необьятном количестве зимних блесен, которые предназначены для ловли в толще воды, есть свои принцыпы. Один из них, это так называемый "ТУК".
Это момент, когда блесна в конечной точке своего падения резко натягивает леску с отдачей в руку.
Этот момент очень важен в ловле на блесну, так как дает чувство контроля над блесной, и окунь лучше реагирует на блесну, когда она "стучит".
Это в какой-то мере можно сравнить с джигом.
У каждого спиннинга есть свой тэст в котором он работает.
Так же и блесна, у каждой есть свой рабочий диапазон глубин, в котором блесна будет делать "ТУК" на падении.
Этот самый ТУК четко слышен в руку при оптимальной толщине лески и подходящем хлысте. Если хлыст мягкий, он будет как амортизатор глушить блесну, и более того, будет убивать ее игру!!! Так как многие блесны продолжают работать после падения, возвращаясь после отклонения к исходной точке, при этом покачиваясь. А если блесна будет в это время подпрыгивать вместо вальяжных покачиваний боками, вряд ли что-то из этого будет, а если окунь в коматозе, такие движения и вовсе могут его розогнать от лунки.
Так же есть техника ловли, когда блесна подбрасывается буквально на 5-10-15см. так называемый "короткий дроч". С мягким хлыстом сделать такую анимацию так как нужно не реально.
Написано может немного сумбурно, но суть думаю ясна.
С ув! Владимир!
.... я ж написал не хочу вступать в дискуссию.... все равно Вы победите так как все уже знаете, а для меня каждая рыбалка это новый опыт и мне еще учиться и учится) Как правильно Вы заметили питаюсь говорить как по мне (оставляя за собой открытую дверь (так сказать професиональная деформация)) и думаю если бы написали в своем посте так же .....то и не надо было бы писать пост на пол страници. с ув. Алексей
Алексей Красько зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (30.12.2016)