Перегляд одного допису
Старий 12.10.2017, 00:47   #282
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Открытие форелевого сезона. Осень — 2017.

Судя по отчетам из интернета, мы единственные, кто еще не открылся по форели в этом сезоне И вот у нас подвернулись свободные выходные, которые мы решили посвятить домашним делам и поездке на форельку.

Выбор наш пал на один из любимых водоемов — Центр клёвой рыбалки «Белые Камни».

Как раз в субботу проходил там второй мега турнира Troutmania. Долго мы обсуждали, ехать туда или нет. Все-таки при большой плотности рыбы, скорее всего после турнира она будет наколота, и возможно пассивна. Но откинув все сомнения — решились

Но вот на какое время туда ехать не решили Хорошенько выспались и неспеша поехали. И приехали на водоем совсем не рано

На водоеме у людей в садках плавали рыбки. А как она прыгала и выворачивалась по всему водоему… Ну и как обычно — глаза горят, руки собирают снасти, и уже в ожидании поклевок.

И рыбка клевала. Но лучше всего, из того что мы видели, брала на дамбе. А нам там ну никак не получилось бы стать. Дети вносят свои коррективы в выборе места. Стали мы там, где было бы удобно с детьми — на противоположном берегу от домика охраны.

Я с нахлыстом, а Машунька со спиннингом, ну и Ванька с палкой )))

Буквально с первых забросов я начал получать поклевки. Ловлю начал с маленьких стримерочков, буквально 3 см длиной. Первую зацепил за хвост, хотя при проводке получил две атаки, и на третью повесилась рыбка.



Очень много холостых поклевок, и они сопровождали всю рыбалку. Из-за этого я начал экспериментировать с мухами. Решил попробовать как можно больше. Клевало на разные, но самая результативная была Yellow Leech на 12 номере.







У жены тоже много поклевок, колебалка, которая более всего отличилась – достаточно крупная PAL ядрено желто-розового цвета. Номинант номер два – SV Metal Twitch морковная с черной попкой.

Так же хорошо отработали мухи, названия которых я не знаю ))) Придумал их навязать как раз перед поездкой. Просто приведу фотки. Наверное, у них тоже есть научное имя, но я его не знаю









Отлично отдохнули, выгулялись сами и выгуляли детей. Вот только погода подкачала. Уже на подъезде к водоему пошел дождь, и заканчиваться отказывался. В общем выгнал он нас с водоема

А вот и маленький видео-отчетик:



Источник
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_vin (30.12.2019), bobr (15.10.2017), STONE (12.10.2017), Анестезиолог (12.11.2017), Идейный (21.12.2019)