Перегляд одного допису
Старий 19.11.2013, 14:07   #31
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.186
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
форум

Вопрос баланса не столько спорный, сколько не актуальный ( у меня -это пройденный этап. Я ранее писал: если на правильно собранный
спин ( или серийный) постав-ть к-ку -то баланс будет нормал-й (не нужен идеальный-он лучше для твичинга ,только кистевыми движениями поударяй целый день) и вес ка-ки можно ватьировать в широких пределах., чем на перегруженных( чаще всего) кольцами, где баланса вообще не добьёшся.
Также , думаю, что при сборке спина надо учитывать вес, размер., и х-ки будущей к-ки( что б они работали гармонично в паре для выбранных задач). Тут мы себя загоняем в узкие рамки. Кат-ми менее 2500S Shimano не пользую (личное) даже в УП-те, нопри условии входпого кольца не менее 20-ки, и расстановке его не близко от шпули (может в этом ошибаюсь) см 55-60. А отсюда идёт самое трудное(загнан в жёсткие рамки-но выход всегда есть):
выбрать и расставить кольцаскорей всего с отступлением от карты (искусство, опыт, интуиция и т.д.-родбилдеры знают).
Сам не родбилдер но что такое "чок"-знаю., при сборке мне спинов родбилдерами( да и сам инфу почитываю). Тут полностью согласен с <Inor>. Мы ещё не касались шва(верх, низ, сбоку)-да и не надо.
Кто занимается ловлей на спин серьёзно, перепробовал кучу серийных спинов(есть и не плохие) придёт к кастомному- но это уже эстеты.
А вообще, зря влез и в эту тему( без всяких задних мыслей: учить. кого-то, навязывать -просто помочь людям, как мне иногда помогают- хотя в основном всё сам)
Есть тут более достойные. Просто у нас в Василькове не с кем обсудить волнующие меня вопросы (сам всё пордсказываю местным- что знаю -хотя народец у нас похлеще чем на форуме).
Наверное модераторам тоже снести этот пост. Больше воды лить не буду. Извините!
Алекс!1 зараз поза форумом