Тема: Приманки
Перегляд одного допису
Старий 17.03.2016, 14:24   #136
maxzp
 
Реєстрація: 05.07.2013
Звідки Ви: МО,г.Лыткарино
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 3 сообщениях
Если не делить на нормальные и не нормальные, логово/жилище/обитель/убежище/дом и… то я бы хотел отметить тот факт, что на протяжении трех лет ловлю на колебло ТМ Даига и порой довольно успешно.
Что касается особенностей - проводоки/условий/горизонта и прочего ничего особенного и нового не напишу.
Малек в весе 1,7 и 3,5гр – лично у меня работает лучше по теплой воде, средний темп проводки с паузами, возможен легкий твич (точнее протяжки).Мальком довольно легко менять горизонт проводки за счет своего переменного профиля.
ГГВ 2гр и Кураж 1,9гр – тот вариант блесен который требует максимально медленной проводки, ГГВ при равномерной проводке играет стабильно без сбоев и размашисто, Кураж 1,9гр при равномерке делает непроизвольный сбой и снова возвращается к своей первоначальной игре, видимо этот сбой и привлекает форель. Что еще заметил - Кураж 1,9гр лучше работает у дна, а вот ГГВ в толще.
Кураж 4гр – несколько раз выручал на турнирах за счет своей дальнобойности, плюс широкотелая форма дает возможность, на расстоянии от берега вести максимально медленно контролируя горизонт. Блесна упориста с размашистой игрой.
К примеру на ПАЛе большинство спортсменов брали рыбу с дальняка, так вот кураж 4гр принес в копилку несколько хвостов))))правда они мне ничем не помогли, но сам факт)))
Кукри отдельная песня, начинает работать в тот момент, когда даже резина перестает соблазнять фору)
Ну в общем-то как-то так, если вкратце)
maxzp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ABM (17.03.2016), mixalis (19.03.2016), pochitalin (17.03.2016), ruslanfishin (18.03.2016), yray (27.03.2016), метровский (18.03.2016)