Перегляд одного допису
Старий 26.10.2009, 18:44   #18
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
Цены на форсунки и мозги от дилера местного. Я приводил пример цен сервиса мерка на Столичном шоссе. По поводу блока управления - ломается все, точнее, сломаться может все. Я бы не был столь категоричен в заявлениях "вечный" и тд. Если б они были вечными их бы не продавали отдельно. Машина и лодка - это разные ТС. У них разные условия эксплуатации. Кто-то крутит в машине 5500-6000 оборотов?

У меня мотор инжекторный. И следуюущий буду брать тоже инжектор. Своим постом я хотел подчеркнуть, что не бывает такого - что карб - это абсолютное зло, а инжектор белый и пушистый. Из недостатков инжектора это как-раз стоимость ремонта, в случае невезения или неправильной эксплуатации.

Кстати в машинах блоки управления тоже ой как летят. Можете позвонть в конторы, что занимаются чип-тюнингом, а также РЕМОНТОМ этих самых мозгов. Ценник такой - ремонт ( а это вскрытие компаунда которым залита плата, и сообственно вправка электроники стоят половину стоимости нового блока.) На то время когда я интересовался было это 400 уе.
Ну при чём здесь разные условия эксплуатации? У ЭБУ нет подвижных деталей зависимых от оборотов.А стоят они под капотом в основном,где условия далеко не тепличные,а для форсунки управляемой ЭБУ частота 5000-6000 об/мин это чепуха.Просто в машинах летят ЭБУ от нерадивых электриков ставящих противоугонки и сварщиков не отключивших АКБ.Ну и естественно ЧИП тюнинг.Гляньте мануал к любой машине,они всегда требуют отключать АКБ при вмешательстве в подкапотное пространство.Так что ещё раз повторюсь,виноват нерадивый пользователь или каличный индивидуум влезший в мотор.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням