Перегляд одного допису
Старий 27.02.2018, 03:53   #403
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.016 раз(а) в 1.121 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
УЛ - вариант хороший, но не унивесальный. А он НАЧИНАЕТ только.
Короче, я бы начинал с Лайта 3-15 где-то. Это позволит ему на маленькие веса ловить на заливах, и если надо сунуться на струю, то на несильную можно уже. А там и окунь крупнее...
3-15 это уже больше медиум снасть!
Леха,я поюзал немало прутов и не Катана и тд и тп...тоже думал быть таким хитрым и купил Тикт Инбайт палка премиум класса Джапан вся мурня...тест от 1 до 12 грамм...и что ты думаешь? я опять купил Финку до 6 с вклейкой...ну не могу я на такие дрыны ловить окуня...чи то мож я уже такой привередливый стал...по поводу что мешает ловить на 5-6 грамм...так окунь и мешает...вероятность на 2 грамма поймать больше чем на 5-6...почитай как рыба всасывает приманку и как вес грузика на это влияет
Чисто ради того чтоб ощущать разницу и привыкнуть со временем к более деликатной снасти это ДА! Я ловил на дрын в 2009 году...там такого понятия тэст и не было...потом купил УЛ и рыбалок 5-6 это был отборный мат и куча нервов...шнур рвется...отстрелы...я закинул тот УЛ на полку и не брал даже...ходил с палкой 10-30 на набережку и отсасывал...ну раз в три рыбалки судака килушного приносил...и смотрел как пацаны ловят на УЛ и достаточно удачно и жерешки и окуньки через заброс и куча эмоций положительных...а я фигарю 15 грамм и силиконину 4"...для каждого водоема есть своя снасть как и для рыбы! Почему продал свою старую Финку? потому что когда садиться "толстый" на нашем озере и его не остановить такой снастью,а он уже третий по счету паровоз...я разозлился и продал...вот еще один недостаток УЛа...1кг+ ты уже не контролируешь рыбу,если с берега то часто сходы...а сом на КВХ у меня влетел на втором забросе на вертушку...посмотрел как сматывается новый шнурок и все рыбалка закончена...
а там уже каждый выбирает что он хочет...но должны быть в арсенале УЛ,Лайт-Медиум и Хэви!

Востаннє редагував Air Jordan: 27.02.2018 о 04:04.
Air Jordan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axelman (27.02.2018), SAHNO (16.03.2018), Шебутной (27.02.2018)