Тема: АРСЕНАЛ
Перегляд одного допису
Старий 24.05.2019, 14:28   #99
aleks aleks
 
Аватар для aleks aleks
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Odessa
Дописи: 1.844
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 1.241 раз(а) в 179 сообщениях
Gamakatsu LUXXE Yoihime Hana S610UL-solid

Середина мая в Одессе -время цветения белой акации...
По вечерам, когда спадает жара, воздух насыщается ароматами моря, сирени, каштана, жасмина, но главный запах -это белая акация!
А еще, в Одессе, цветение белой акации совпадает с подходом всеми любимой ставриды!
Итак -Gamakatsu LUXXE Yoihime Hana S610UL-solid супер современное и технологическое творение японских мастеров, вес всего 50 гр!Очень интересный дизайн рукояти, который сразу был скопирован многими нашими билдерами (а значит понравился!), на потрях довольно строгая злючка. К этому спиннингу я пришел не сразу, сначала у меня был Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana S511FL-Solid до 2,5 гр, затем Luxxe Yoihime Hana S63UL-Solid до 3 гр, мне они показались схожими, несмотря на некоторые отличия, но условия требовали большей дальности и возможности работы снасти при ветре и вот, наконец-то, то что надо -Yoihime Hana S610UL-solid до 5 гр!
Как я уже сказал особенности ловли ставриды в Одессе это мелководные прибрежные участки моря мелководные и нежелание рыбы подходить близко, подход как правило в темноте, ночью. Очень мало гидротехнических сооружений, выдающихся далеко в море (это вам не Япония), ну и почти всегда есть ветер 3-4 м/с.
Пришлось испытывать спиннинг не совсем так как хотелось бы.
Самый тонкий шнур на который я решился был РЕ0,3 (а как хотелось поставить 0,15-0,2) но стоя плечом к плечу на пирсе, постоянно путаясь в темноте при забросе и проводке -можно вообще испортить и шнур и рыбалку в целом. Плюс постоянно меняющиеся ветер и течение. Начал рыбалку на дропшот с вольфрамовым грузиком 4 гр и силиконом 2 дюйма от Джакал, а когда ветер поутих поставил обычную чебурашку 1,5 гр с тем же силиконом. Работа удилища удивила и обрадовала! Ночью, когда ничего не видно тебе нужны не просто ощущения, а нюансы этих ощущений! Обычно после заброса я закрываю глаза и начинаю проводку, так легче сконцентрироваться. Вот груз упал на дно, выбрал провис, натянул шнур, чуть качаю силикон и чувствую как ставрида всасывает силикон! Подсечка! И прутик уже не такой злобный, послушно отрабатывает форсированное вываживание, не дает шансов рыбе сойти с крючка! Просто кайф! Подошел товарищ, попросил подержать удочку, а через мгновение уже тянет рыбу)!
Что нужно учитывать. Любая катушка тяжелее 170 гр уже огрубляет снасть! Катушкодержатель непривычный, норовит выскользнуть, нужно постоянно контролировать нижнюю гайку от раскручивания! А в остальном -бомба)!

aleks aleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей