Перегляд одного допису
Старий 04.07.2018, 10:59   #1828
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від pol2901 Переглянути допис
Где то, какая то малая часть воды попадает, но не критично. Отрыбачив утро, скажем с 5 до 11, и выплыв на брег я могу слить воду с лодки через сливное отверстие, бывает пару литров, а то и меньше.
На мой взгляд, небольшое количество воды в лодке может или очень мешать или не иметь значения. Например, у меня есть Гранд с аирдеком, вода уходит под надувной пол и проблем нет. У дружбана Адвенчер с жестким полом, вода так же не мешает нам, все лишнее под пайолом. Сейчас часто выхожу на своей НДНД. Тут картина кардинально противоположная. Вся вода в кокпите под ногами, шмотками и т.п. При переходах, переливается по всему полу, норовя намочить все. Сделал под навесной рундук специальную не промокаемую подставочку (корытце из ПВХ). Но, я не все вещи могу запихнуть в рундук, что-то остается в кокпите на полу. Короче, не смертельно, но, и ни чего хорошего, потом приходится многое пересушивать. Или же надо брать в лодку минимум вещей, что не всегда удобно.
По парусу - мне чуть проще, я пользуюсь прямоугольным парусом, а не конусом. В итоге металлическую и поплавковую часть кладу на борт за весло, а сама ткань (слегка подвернутая) свисает за борт. Перед укладкой сливаю воду секунд 10 не больше, вода в кокпит почти не попадает. Правда, Саша меня убедил в необходимости увеличить площадь паруса и когда я его сооружу, проверю так ли все легко будет с ним получаться, как сейчас.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням