Перегляд одного допису
Старий 05.03.2013, 22:54   #117
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від bolibok Переглянути допис
"Правила любительського і спортивного рибальства
4.2. Любительський лов риби в зимовий період (від льодоставу до скресання криги) дозволяється зимовими вудками з блешнею вертикального блесніння з гачком не більше N 10, мормишкою, наживною і живцевою снастями із загальною кількістю гачків:

4.14. Забороняться лов риби, добування водних тварин на таких водоймах у такі строки:

4.14.3. Регіон внутрішніх водойм:

на зимувальних ямах - з 1 листопада до закінчення зимового періоду (перелік і межі зимувальних ям, строки заборониhttp://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/confused.gif лову на яких щорічно затверджуються управліннями або інспекціями рибоохорони і доводяться до відома населення інспекціями рибоохорони через засоби масової інформації);"

И вот как это понимать???
Немогу вашу ссылку открыть...чет неработает. Но я так понимаю вы о том же-о сроках''нельзя-можно-нельзя" Я звонил в киеврыбохорону или головохорону,абривиатуру толком сейчас не скажу,все хотел отписаться нормально,руки не доходят. Мне на первом звонке дали второй телефон,там вам ответят,на втором дали третий,на третем позвоните позже будет начальник ихтиологического отдела ответит. Звонил позже,сам начальник так трубку взять и не удосужился,очевидно присутствовал как голос за кадром(чиновничий недовольный голс отвлеченный мелочным вопросом) вобщем ответ был ''нi неможна''
Обоснований внятных так и небыло. Сослались на правила любительского рыболовсва. Изучайте. Я пока не изучал досконально,но после прочтения вашего сообщени чтото подсказывает что вопросов только добавится.... высказл свое ФЭ по поводу филькиной грамоты с описанием где зимовальные ямы есть а где нет.развели математику уровня университета. Отметьте у себя на сайте на карте где яма где не яма вопросы отпадут,общественность интересуется из первоисточников,разобраться не может,сказали приймут во внимание. Посмотрим. Думается это из разряда ''пацан сказал-сделал,пацан не сделал-еще раз сказал" проверим уже в следующем году. На данный момент думаю на время зимнего запрета запрещено ловить только на зимовальных ямах хоть с лодки хоть пешком по льду,с начала нерестового запрета лови где хочеш разрешенным способом но с лодки запрещено. Для меня до сих пор так и не понятен этот документальный ваккум от конца зимы до начала весеннего нерестового запрета. Хочеш в отпуск порыбачить весной-стань юристом. На форуме мы обсуждаем снасти,спиннинги до микромелочей,микронюансов,а в этом вопросе никто ВНЯТНО так и не ответил что такое хорошо а что такое плохо,и главное ПОЧЕМУ
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням