Перегляд одного допису
Старий 21.08.2009, 13:20   #226
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Пляж, в общем то, "дикий" ... Прибрежная полоса завалена валежником и упавшими деревьями ... Заросло все травой ... Масса стариц ... А о разведении змей слухи давние ... Вот и в этом году, говорят на левом берегу выпустили в типа заказник ... А, учитывая что они плавают, то им шо левый берег шо правый. Собственно, меня просто заинтересовал факт как бы необоснованного нападения пресмыкающегося ... Обычно они мимо проползают или проплывают и все тут ... Или в воде встретишь, тоже без особых претензий друг к другу Реально ужи, а я склонен считать напавшую змеючку ужом, иначе б так просто ребенку не обошлось, сами атакуют в основном весной ... И то, ну шо за атака если нету яда ? Стукнет в ногу, глянешь - "мороз" по коже прошел и ладно ... И то, очень редко нападет, чаще просто бухтой шланга лежит и шипит-воняет ... Если не убегает с шелестом ... А тут на тебе ... Вот и интересно, это только наши ползучие такие борзые в Украине ?
в общем-то, в воде большую часть времени проводит только водяной уж, с которого когда-то и начиналась эта тема он часто может внезапно появиться в вертикальной стойке совсем рядом, так что ничего удивительного. а тут, может ребенок случайно, или от испуга задел или наступил на животное лежащее на дне. все может быть.
одно скажу - в "наших кобр" я не верю, тем более - в воде. а наши гадюки - в воде бывают редко.
водяных ужей действительно изредка выпускают в заказники для регуляции экобаланса, но эта информация недостоверна - на уровне слухов. в любом случае - они неопасны для человека.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням