Перегляд одного допису
Старий 13.10.2018, 12:44   #96
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Сказал(а) спасибо: 6.142
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від Leka-Sun Переглянути допис
-
Пока мои родные и близкие друзья справляются.Сакральная фраза...."Опять ты эти грибы приволок,лучше бы хлеба достал(р) еще не прозвучала -))

Продавать плоды своего эстетического и тактильного наслаждения считаю неправильным...Столько усилий,ресурсов ,времени,денег (топливо)потрачено на это ,чтобы потом взять и продать....Мероприятие,несущее исключительно позитивный подтекст,теряет смысл.
Вот и мучаюсь. Грибы собирать в радость. Но чистить их сутками - облом. Из собираемых исключены маслята и опята, их надо чистить. Домой, в основном, приносятся белые и польские, иногда моховики и подберезовики (подосиновики попадаются редко, но тоже берутся, хотя их ножки, как и подберезовиков надо чистить).
Когда гриба много, устанавливается калибр шляпки для сбора. Иногда грибы перебираются в лесу и отбракованные там и остаются, к сожалению уже выкрученные.
Раньше мы отдавали грибы знакомым, но сейчас мало кто берет. Денег потраченных не жалко. Иногда раздаем уже готовые грибы (жареные или подваренные), что уже совсем смешно, т.к. сами их чистили.
Скоро стану, как Шарик - буду их фоткать и оставлять расти
Piter Salo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
pit (13.10.2018)