Перегляд одного допису
Старий 21.12.2006, 12:18   #66
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
2) Есть ещё такая Таня Стритер (установила несколько мировых рекордов), так она вообще в воде тренируется только пару недель перед установлением рекорда, а всё остальное время – в «сухом» зале ;-)
Насколько я знаю,Таня уже крякнула,или я ошибаюсь
Цитата:
4) по ластам – я до конца не определился ;-). Для охоты – чуть жестче, дли рекреационного фри – помягче. Я в поиске …
Могу посоветовать,для охоты действительно более короткие намного лучше,еще можно и короткие и широкие(это пластина 650мм х 240-260мм),кстати,такие можно брать напорядок мягче невущерб эфективности-нагрузка намного меньше с такими ластами,а отдача больше! Для фри-длинные и мягкие будут вне конкуренции,в таких плывеш(вертикально)как ножками еле перебераеш,нагрузка оч.маленькая
Цитата:
5) ..........А еще так и хочется в бассейнах некоторым парням сказать – «вы для начала хоть плавать научитесь – ну хотя бы 50м. проплыть без остановки любым стилем, и нырять просто без ласт, ну хотя бы метров 20 для начала, а затем уже одевайте длинные и «взрослые» ласты».
100%!
Цитата:
6) ..........Я в Arena методом «ножницы» 50м. пронырнуть не могу (макс. 40-42м). Я привел данные по Arenа для наглядности (не для сравнения). Тестировать каждый должен сам для себя. Мои результаты – просто ориентир. Для статистики, у меня рост 176см. вес < 70кг, возраст - чуть за 30 ;-)
Меньше энергии сжигать,это когда до бортика доходиш и становится ясно-или разворачиваешся на второй круг,или с кругами под глазами всплываеш.Да ласты надо подбирать под себя и под свою технику ,под свою анатомию.Это явно противоречит красноречивым рекламным слогам .Ты данные по сравнению привел,и техника разная,но могу тебя заверить,что эфективность ласт не сравнивается с их длинной!Там другие принципы... больше на эту тему нислова .С твоим ростом могу порекомендовать тебе пластины длиной 600мм ,шириной 240мм-как "универсальные"
Цитата:
7) в отношении «посоревноваться» - это я загнул ;-), я искренне думаю, что в нашем спорте каждый человек соревнуется с собой. У всех ведь разное здоровье, желания, возможности (мы ведь не профи).
Очень жаль,а я думал,что уже смогу понырять глубоко .Одному нырять нельзя! Ну сколько можно нырнуть сходу? 30-45м? -без страховки это глупо!А реально как узнать на сколько сможеш занырнуть?...
Цитата:
8) я написал «вы» потому, что надеюсь, что к нашей дискуссии присоединяться и другие заинтересованные.
Заинтересованных пока нет ,Лагутин избегает дискуссий в инете,а жаль.У людей есть масса вопросов,какие они хотят знать от опытного чела.Посмотри архивы общалки,когда Лагутин появлялся-его засыпали вопросами...Ты там с ними общаешся,узнай,чего молчит.
Цитата:
P.S. А кол-во гребков ты всё-таки посчитай (для себя), запомни или запиши. Полезная информация для сравнения ;-) Ещё она бывает полезна на охоте – если знаешь кол-во гребков, можешь приблизительно посчитать, сколько пронырнул (иногда это полезно знать).
Ну глубину можно определить по кол-ву продувок,или по длине буйрепа +/-.Я время засекал,на 50м всреднем 35-45сек в акванавтах,80-90сек без ласт стилем "ножницы"руки вдоль тела.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 14.02.2007 о 11:53.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням