Перегляд одного допису
Старий 11.02.2015, 19:52   #291
RELAX
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 207 раз(а) в 15 сообщениях
Катушка Shimano Aernos XT 2500S (280гр., 5,2)Малазия

Пользую данную модель с 2007г., покупал в Золотом Карасе. Там же намотал на нее YGK PE Super 0.13 100м.(был когда то такой популярный шнур). Получилось как доктор прописал. Начал рыбачить на нее окуня и небольшую щуку на Десне и стариках.Получалось классно. После была прикуплена шпуля Nexave 3000SFC. Поставил туда шнур Stren 0.10 150м. Начал брать на Киевскую набережную, рыбачить судака и редко голавля. Судак максимум 2,5кг. Катушка повидала много рыбы на течении , заострю внимание, не разу не подвела по сей день. Грузами рыбачил от 6гр. до 18гр.- это постоянные веса в зависимости от уровня воды на набережной (на этих весах катушка работает полноценно- не убивается). Редко до 35гр. но это для нее перегруз, который явно ощущается. Тех. сторона : корпус и ротор из пластмассы , ручка металлическая складная. По внутренностям (кулиса) относится к семейству Р3 (в моей 3-и закрытых ВВ 7+13+4 подшипника, 2 по бокам и один под ротором)- очень много моделей похожих (минимально отличающихся.) Сам занимался ТО (1 раз в год). По укладке сделал обратный конус , работал только джигом и забыл что такое петли, укладка не хуже чем у элитных катушек. Так же добавил шайбочки на ведущую шестерню возле подшипника, был большой люфт (выработка). За все время эксплуатации вышел из работы ролик лесоукладывателя (перетерся пополам)- замена на новый бала 70грн. Я думаю и на этот сезон катушки хватит. Рыбачу часто , джигом и по возможности отводным и воблерами (от 7 грм.). Мое мнение, катушка классная , столько лет без проблем прослужила (ролик не в счет - там нет подшипника) и не подводила. Сейчас появился рокот при работе, у кулисных катушек это нормально. Катушка неприхотлива и тяговита (относительно). В дождь и при минусе проблем в работе не было. Меня устраивает, столько лет с строю (может мне такая попалась).
С уважением Богдан
RELAX зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей