Перегляд одного допису
Старий 17.07.2018, 23:13   #1851
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Всем привет, подскажите кто в курсе, насколько снижает парусность снасти разнесение груза по сравнению с цельным куском свинца,а также нужно ли ставить подпасок на поводок и какой его вес должен быть( да и зачем это нужно вообще) Насколько я понял подпасок помогает тем у кого перехлестывается снасть, но вычитал что с подпаском сом испытывает меньшее сопротивление при поклевке.
Я ловлю в основном на среднем и быстром течении.Подпасок,скользящий в термоусадке весом 5-7 грамм, чуть ниже средины поводка нужен для того,что бы наживка с поводком находились в более вертикальном положении ко всей снасти и подальше от основного груза.Так они реже выпадают из луча эхолота,при ловле сплавом.Наживка расположена ниже грузка и подпаска при ловле сплавом не отпугивает сома.Если я уберу подпасок наживка будет расположена в основном в одном горизонте с грузком во время ловли сплавом.Сом поднялся к наживке-уткнулся в грузок-уходит не попробовав наживку.Я так ловлю.Хотя каждый в своих условиях и со своими наживками по разному.Если течение-груз только основной с подпаском на 80 см поводке. Разнос груза по шнуру на среднем и сильном течении- это "дуга" из шнура.(поклевка-подсечка-выборка слабины"дуги" шнура- мимо-сом не засекся.Пробуйте. Есть фото снасти 4-х летней давности.

Востаннє редагував 1igor: 04.01.2024 о 20:10.
  Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (18.07.2018), KAKTYS (18.07.2018), maximus (24.07.2018)