Перегляд одного допису
Старий 11.10.2018, 16:55   #1636
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Андрей, как раз, таки, нужны.
Понял. Только не понял зачем тогда вот это? :
Цитата:
Первый, это докупить на мой 12 Антрас мелкую шпулю, намотать соответствующий шнурочек
Чот я совсем запутался Если нужны два комплекта снастей для одновременной/попеременной ловли на твич и джиг, то и катушек должно быть две и удилищ два. Если удилище одно и оно позволяет и твичить и джиговать, тогда получаются следующие варианты: 1. Если на шпуле шнур, то ничего не нужно не докупать, не менять, а просто ловить. Уверен, что катушка это позволит делать вполне комфортно (о чём, собственно, и написал); 2. Если на шпуле флюр, то можно докупить вторую шпулю для шнура и при переходе с твича на джиг менять шпулю. При этом не вижу особого смысла в лёгкой шпуле, если это веса 10 и выше, то ничего хорошего на весах, скажем, 20 и выше грамм с этой (лёгкой) шпулей не получится, в общем, только хуже будет. 3. Если всё-таки речь о двух комплектах, что, по сути, является самым логичным и грамотным решением, то тогда "наша песня хороша - начинай сначала" - какое джиговое удилище? Какой реальный диапазон используемых приманок? Отсюда уже и катушку подбирать. Я правильно понял?
Цитата:
Тонким шнуром твичить стрёмно, зашемления витков обеспечено
откуда такая информация? 1.2 - тонкий? От отстрелов, порчи шнура от бород и перебежек не спасёт и 2.0, а для обычной ловли достаточно "единички". Если добавить запаса живучести на ловлю в сложных условиях, то 1.2. На 1.5 я ловлю весами в 50-60 грамм, часто в глухом коряжнике. 1.5 и 2.0 это, наверное, уже джерковать можно, а не твичить

Востаннє редагував Andron: 11.10.2018 о 17:07.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Tegeran (11.10.2018)