Перегляд одного допису
Старий 20.07.2017, 17:19   #1432
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Два сезона отборной шизофрении
Даже не два, второй не могу досмотреть
А хотел еще и третий
Неправильно, ты Дядя Федор Твин Пикс смотришь...

Это очень дискуссионный вопрос, но все же я скажу.
Не надо смотреть ТП как фильм. Это не совсем фильм, а уж тем более, совсем не сериал. Это, скорее, такое большое учебное пособие о том, что можно делать в кино. А еще такая большая энциклопедия американской жизни. Особенно это подчеркнуто в третьем сезоне. И есть еще одна важная фишка. У картины (это наиболее правильный термит здесь) два сценариста - Линч и Фрост. Так вот можно ее смотреть с точки зрения Фроста - это означает дрочить сюжет, вникать в детали, хитросплетения, запоминать имена, запоминать кто есть кто и пытаться понять что нахрен происходит. А я смотрю с точки Линча. И Линч в интервью как-то сказал: "Ребята, иногда бульон - это просто бульон". Мне вообще плевать на сюжет, я его просто не запоминаю и не пытаюсь. Я просто смотрю визуальный ряд, слушаю музыку и ловлю кайф от каждого кадра. Там, блин, есть такие вещи, такое, что больше никто никогда не снимет, Линч - это не просто режиссер, он творец кино, вроде Шекспира или Пушкина, которые не просто писали стихи, но создавали язык в его современном виде. Вот и Линч создает кино заново. Короче, он гений, а ТП - это гениально на 100%.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SL (28.07.2017), Trolik (20.07.2017)