Перегляд одного допису
Старий 20.02.2013, 14:47   #49
Грифон
 
Аватар для Грифон
 
Реєстрація: 10.03.2011
Звідки Ви: Г. Киев, бульвар Перова...
Дописи: 526
Сказал(а) спасибо: 2.581
Поблагодарили 4.853 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Оптимально -это когда хорошо получается.
Т.Е, лакировка -удовлетворяет.
От нитки -толшины мало зависит.
Хотя для наших условий подходит нитка А.
D -толстая (ИМХО) и только для мощнейших удочек морских.
Пользую ещё для деликатных намоток иногда шелк и нейлон 00 .
Я ложу лак в два слоя. Хотя знаю есть люди. кто ложит в один слой.
Кто как привык и как умеет.
На заводах тоже ложат в один слой -но там понятно . Время. Но и трескается потом часто.
Первый слой я стараюсь ложить очень тонко . Второй как считаю нужно -в зависимости от класса удочки и размера кольца. Или если "боченок" нужно.
Второй слой ложу после не полного высыхания первого. Т.е -не липнет к пальцу,но ещё чуток клеиться. Получаються самые крепкие обмотки вроде.
По лаку! Тут уж нужно самому пробовать. Всё индивидуально. Нужно подобрать под себя с каким удобнее работать. Текучесть -время застывания. Окружающая температура.
Короче -всё только в процессе можно узнать.
Я пользую три типа -Thread Master,PROKOTE,Pacific Bay RodSmith.
Если только начинаете -то может есть с экономической точки зрения взять PROKOTE. Он средний . И очень прозрачный.
Всё ИМХО.
Касаемо нанесения второго слоя:
На сколько понял, вы второй слой наносите после желирования и отсутствия отлипа у первого? Просто при использования обычной эпоксидки вторым слоем на не полностью полимеризованый первый, может "сбижатся"...

А вот по поводу лаков запутался Собирался заказывать такой комплект: Первый слой/второй слой, но не уверен что они "дружат" друг с другом, а экспериментировать дороговато...
Из доступного у нас PROKOTE вот этот можно два слоя? Или пробовать сразу в один?
Грифон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням