Перегляд одного допису
Старий 09.01.2014, 14:48   #30
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Lightbulb Щука на кружки - 2013.Наблюдения

Осенью кто-то начинает интенсивно перебирать свои ящики с блесенками и силиконовыми приманками,а кто-то идет в гараж и достает сумку с кружками для ловли на живца.Скажу честно,что я люблю ловить хищника и на спиннинг,и на кружки.За последнее время мне нравится выезжать на природу на несколько дней,чтобы подольше побыть у любимой стихии,отдохнуть,ну и конечно же половить рыбу.Самая трудная задача для ловли на кружки это найти,сохранить и доставить к месту хорошего,и главное живого живца ).Для этого за несколько дней перед рыбалкой придется побегать по городским базарам и поискать то что нам надо,а нужен нам именно карась.И желательно чтобы он был 8-10 см от начала головы до конца хвостика.Можно ставить и размером поменьше,но тогда будет увеличиваться шанс на клев мелкой щуки,которая я думаю врядли кому-то нужна.Забегая наперед скажу,что именно благодаря крупному живцу у нас на этой рыбалке попадались только зачетные крокодильчики.За все три дня был лишь один недомерок,который заглотил тройник слишком глубоко.Чтобы сохранить карасей в домашних условиях я применяю обыкновенный аквариумный аэратор и храню это все сокровище в широких тазиках на балконе.Воду использую только с колонки,оттуда она все-таки чище чем дома из-под крана.В сентябре щука еще не ушла вся в ямы,но и на меляках тоже вся не стоит.Самые лучшие места для установки кружков - это свалы в яму,выходы из них,и закоряженные участки.По прошлой осени,я отчетливо запомнил что щука клевала лучше всего именно в течении двух часов от начала рассвета,поэтому мы всегда старались расставиться еще с ночи.В этот раз мы сделали точно так же,но тут я уже не угадал.В течении нашего отдыха щука проявляла свою активность именно днем,а утром и вечером небыло ни поклевок,ни сработок.И это меня,честно говоря конкретно запутало.Почему всегда я ловил лучше всего только на рассвете,а сейчас в это же время что и в прошлом году,щука почему-то ловилась только днем.Конечно можно это все списать на давление,пасмурность,луну в козероге и.т.д,но я так и не смог ответить себе конкретно на этот вопрос.Одно могу сказать точно,что открытие по кружкам прошло успешно,весело и в дружной компании.Еще раз для тех,которые только начинают ловить таким способом,хочу подчеркнуть тот момент,что якорить кружки нужно всегда и при любых условиях.Даже если ваша рыбалка проходит на озере где нет течения и в полный штиль.Благодаря этому вы удерживаете кружок в одном месте и живец постоянно находится возле дна,нежели вы пустите кружок вплавь,живец доплывет до мели,запутается в донной растительности и ваш кружок станет не рабочим

Конкретика:
Способ ловли – на кружки с якорями
Время ловли – утром,днем и вечером
Глубина ловли – от 2-ух до 7-ми метров
Основная леска – «Konger 0.45 мм»
Поводки – флюорокарбон «Sunline 0.49»
Длина поводка: 40-60 см
Грузило – покаток,вес 8 грамм
Тройник – Owner ST36BC №6
Живец – карась 8-10 см,цепляем за спинку под верхний плавник
Подсака – нет.Приятнее брать щуку голыми руками )
Активный клев – днем; утром и вечером слабо
Успешные места ловли – свалы в яму,выходы из ям,корчи
Рабочая глубина: 3-4 метра при максимальной глубине 7 метров
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (6,8 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (111,4 КБ, 217 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (8,3 КБ, 181 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (9,4 КБ, 207 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (6,3 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (9,8 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (7,7 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (10,0 КБ, 127 переглядів)
Тип файлу: jpg 9.jpg (7,6 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg 10.jpg (8,7 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg 11.jpg (8,3 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (11,3 КБ, 131 переглядів)
Тип файлу: jpg 13.jpg (7,0 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg 14.jpg (69,4 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg 15.jpg (217,3 КБ, 115 переглядів)
Витя Щукарь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (13.01.2014), alko (13.01.2014), LestatKV (12.10.2017), MAS' (14.11.2014), Ruma (10.01.2014), serega86 (09.02.2014), XoMa (01.04.2014), Геннадий С. (20.10.2014)