Перегляд одного допису
Старий 03.04.2007, 10:46   #11
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Ранним первоапрельским утром команда из трех человек в составе Гриши, Олега и собственно автора сего опуса высадилась на живописном берегу такой же живописной реки
Собрав снасти и немного согревшись чайком догоняю парней, которые уже приступили к облову акватории. Перво-наперво решаю проверить выход из небольшого ручья, впадающего в основное русло – в воду отправляется новинка 2007 года фирмы 21 pontoon cheerful 40F натурального серебристого окраса с оранжевым брюхом. После нескольких проводок, не принесших ничего кроме старых водорослей, решаю немного сместится и попробовать обловить прибрежную кромку водорослей. Проводку осуществляю неспешную с непродолжительными паузами и легкими рывками за счет удильника. Второй заброс, несколько оборотов катушки, короткий рывок и вот он всплеск! Мальки в панике разлетаются в стороны, а я ощущаю удар. Фрик своим писком подтверждает, что щука предпочла блеклым и совсем неказистым малькам моего красавца-воблера и в дело вступает sweetwater. На поверхности появляется 40 см зеленая торпедка, несколько рывков, но «сладенькая» быстро лишает щучьку прыти… Короткая фотосессия, «аплодисменты в студию!» и рыба на берегу. Пока освобождаю воблер из пасти, краем уха слышу Гришины «вроде была поклевка…» и псевдоультралайтовый эвид выстреливает за горизонт псевдоультралайтовый двухдюймовый зеленый виброхвост … снова приступаю к обязанностям дантиста, и опять краем уха «есть», оборачиваюсь и мысленно считаю «вторая»… нет ошибся – «второй» именно он, потому как из воды Гриша извлек судачка. Опять овации в честь ГГДА (Григорий – Гуру Джига Адназначна ), фото на память и опять в бой.
Тем временем солнце еще только намекает на свое появление, а кольца и шнур быстро обрастают льдом, что явно действует на нервы как и продолжающиеся всплески щуки, до которых я теперь не могу добросить. Усилием воли и теплом рук отогреваю последние кольцо и тюльпан, ставлю одного из лучших летунов современности – 5-ку тини фрай и пытаюсь замершими руками изобразить твичинг. Щука явно издевается надомной, атакуя мальков в момент когда воблер уже подплывает к моим ногам. Опять заброс и снова мальки в сторону, но на сей раз зубастая предпочла «натур продукт», а не японское пластиковое суши
Ну вот наконец появляется солнце, воздух становится теплее, а всплески – более редкими… Народ понемногу оправляется от действия адреналина и холода и потихоньку разбредается по берегу в поисках хищника. Поработав еще немного с «фраером», ставлю ещё одного стар (я бы даже сказал мегастар ), а именно риджа 35Ф. Немного побродив, решаю побросать приманку возле кустов, которые на несколько метров заходят в воду. Несколько пустых забросов, опять наблюдаю картину «шухер!» с мальками, но пусто. Ещё заброс и через полярики наблюдаю как за риджем увязался «хвост», щука явно чувствует засаду и только «нюхает» хвостик воблера, а вот и незнакомец в кепке, очках и забродах – точно засада! Короткое «здрасьте» и разворот на 180… увы. Несколько пустых проводок и вот что-то уверенно атакует воблерок. «Уверенной» оказалась щучка класса «пиявка» длиной около 20 см. Аккуратно снимаю с крючка и отпускаю с напутствием – «родителей в школу!» опять прогулка со спином, опять пиявка, а далее короткий консилиум и смена места…
На сей раз решаю выполнить домашнее задание и объездить воблеры класса раттлин. В воду уверенно улетает M.M. Vib 38 – матовый HT. Начинаются эксперименты со скоростью проводки, всевозможные ступеньки на разных горизонтах… Результат – густирка класса «под-подлещик» подбагренная за брюхо
Опять смена места и мы с Гришей оказываемся на берегу довольно широкого плеса. В воду летят во всех направлениях всевозможные приманки, но безуспешно. Ставлю немного необычный шедик от jackson komachi 45S и опять начинается поиск ключика. После очередной безуспешной проводки медленно подвожу воблер и вот буквально в нескольких метрах от меня пролетает зеленая тень, сладенькая мило изгибается под нагрузкой, а фрик попискивает под напором «килошной» щучки. Прошло несколько мгновений и рыба, вроде бы, сдалась, но я недооценил соперника… На мое предложение познакомится поближе щучка ответила рывком, заставив фрик слить несколько метров шнура и зашла в прибрежные заросли… последующая сцена напоминала сценарий дешевого ужастика я пытаюсь намацать в абсолютно мутной воде что-то скользкое и живое, но извлекаю свой воблер на крючке которого висит только старый корень… далее идет фраза, по типу «о как же я люблю рыбалку! и все такое» … начинаем потихоньку сматываться.
Вот, собственно, и всё.
cheerful01.jpg cheerful02.jpg sudak.jpg schupachok.jpg killervib.jpg
с уваж.,

Востаннє редагував @ndrey k: 03.04.2007 о 15:09.
Yurok зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brave (29.03.2011), Саша16 (22.11.2011)