Перегляд одного допису
Старий 25.01.2010, 18:55   #135
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від nagual Переглянути допис
Купил переходник на мой клапан. Но по дороге понял что он мне нафиг не нужен.

Идея очень простая. Излагаю.

1.Для тго чтобы предварительно накачать лодку электронасосом мне нужно в стандартный шланг (тот который от ножного насоса) вставить вот такую детальку. см.картинку

эта деталька должна быть плоская и должна быть внутри шланга. Задача этой детали - с её помощью можно открыть или закрыть клапан лодки.

2. когда надо качать электонасосом - просто через шланг нащупываю детальку эту и нажимаю ею на клапан до фиксации. Когда электронасос уже не качает - также, нажав сильнее клапан закроется. Теперь можно докачать ножным...

деталюшка эта пласмасовая толщиной 2 мм. должна плотненько цепляться за рельеф шланга - и не вывалится и воздуху не будет мешать.

зачет?

сейчас послущаю ваши коментарии(замечания) и спроэктирую её в 3D редакторе и вырежу аккуратненько лазером...
А почему не вклеить именно в переходник перегородку которая откроет клапан.Вынуть переходник из шланга и завернуть в клапан, ну и определить место установки перегородки или стержня проходящего поперёк на нужном уровне с герметизацией точек проникновения.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням