Перегляд одного допису
Старий 05.08.2016, 10:56   #384
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
что такое не везет и как на этом заработать )))

Други, подскажите, есть какая-то такая пословица, в которой если не везет в охоте, то везет в чем-то другом? А то мне оч сильно должно повезти)))

Вчера на ночь глядя с напарником спустились совсем чуть ниже Киева. Ветра нет, течка умеренная, по крайней мере с берега так кажется. Пока переоделись комары зажрали просто всего, думал эта стая нас целиком заглотит

Зашли в воду, напарник уже даже поднырнул, а у меня заключительный аккорд - зарядка ружья. Как грится - ничего не предвещало беды.
При попытке зарядить, почему-то не произошел зацеп зп спусковой механизм и соответственно немного дав выйти гарпуну повторяю попытку. И вдруг из ствола вырывается безумный воздушный фонтан, пузыпи как из взболтанной бутылки шампанского, только значительно больше размером. Ну думаю, все, приехали.
Но как оказалось, это было не все. Когда я достал ружье из воды и попробовал ход гарпуна, оказалось, что рукоять ружья сломана по самое немогу...
Короче у меня охота накрылась. Тем обидней было потом просто нырять и наблюдать уходящих стрелябельных сомков и судачков. Трофейного конечно ничего не видел, но сухим из воды не вышел бы, что собственно напарник и сделал.

Вода 24, покупаться после охоты - самое оно, прозрак 1 м. стабильно, местами до 2-х, течка почти не чувствовалась в промежутке с 9.30 до 23.00, правда и охота проходила далековато от русла.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей