Перегляд одного допису
Старий 23.08.2018, 22:40   #97
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.254 раз(а) в 1.343 сообщениях
Два Энтузиаста - или Беспощадный Днепр!

... Эх, Днепр, Днепр ты могуч, ты гоняешь стаи туч...

Решено последнюю неделю лета провести на Днепре, все за работы не могу вырваться на нормальную рыбалку, и вот он шанс, едем на три дня 21-22-23, а потом домой до праці ...
Компанию мне составил мой товарищ и просто хороший человек назовем его Н.Н.
Заправили мерседес и рванули на Страхолесье, цель джиг и судак, а там уже как выйдет.
Дорога, кофе, пельменьки в бульоне в пригородном кафе, все это было ну и за разговорами что лучше оригинальный кейтеч или "горе" подделки, время приблизило нас к базе где стояла наша лодка и комфортные домики в котором мы жили этих три дня.

Собрали вещи, снасти, все погрузили в нашу лодку, спустили ее с лафета и в очень приподнятом настроении заводим мотор.
Тырк...Тырк... глухо, ну такое бывает может быть "остыл" уже как три недели не заводился, и... что бы мы не делали, я то в этом не сильно понимаю, а мой компаньон с машинами на ТЫ.
Три часа безрезультатных попыток, и мы не можем завести мотор, выбор не велик или ехать домой, что вообще не вариант или орендировать какую-то "пердушню" у местных, или ехать в Киев на ремонт моторов к Андрюхе, других вариантов нет, и началось самое интересное.
Благодаря нашим навыкам и пару ключей мы снимаем 110-ти килограммовый мотор грузим его в мерик и едем на город герой Киев, я столицу знаю плохо а мой товарищ еще хуже, но благодаря нано технологиям скачиваем первый попавший на глаза путеводитель на плей маркете и с Божьей помощью мы за два часа со "Страхов" оказываемся на улице Новоконстантиновской 1в.
На "СТО" по лодочным моторам был аншлаг, работа кипит, все занятые, а ловит очень хотелось, подсоединили наш "меркури" и сразу запустили мотор, был какой-то нюанс с топливным насосом, я не большой знаток в этой терминологии но первая причина была сразу устраненная и была не существенной со слов мастера.
Потом Н.Н попросил проверить масло кажись в редукторе (ноге) и от туда потекла какая-то кремовая жижа что нас расстроило и мы ждали пока нам поменяют сальники и что-то еще там, все это заняло около 2-х часов и обошлось в кругленькую сумму.
Выезжаем мы с Киева а на часах 19-00, час пик типа все с работы и много машин это вам не Житомир, одним словом движ Париж гачинаеться, и мы еще не туда куда надо свернули OMG, и еще плюс пол часа в Столице и мы попали в Страхолесье в 22-00 примерно, и решено не откладывать на завтра фиксацию мотора и все сделать сегодня, и это затянулось еще на два часа, по быстрому покушали, очень уставшие просто треш, вырубились спать при полёте к кровати, завтра подъем в 5-00!

Какое было приятно чувство что мы с утра со всеми лодками плывём на наши точки, как все нормальные рыбаки ... а не тыркаем мотор три часа!



Так как у нас почти целый день улетел на ремонт мотора, у нас осталось 1.5 дня на рыбалку и хотелось максимально выжать с этого времени все "соки" но у рыбы было другое мнение на этот счет.



Упирались в джиг - ноль, вялые тычки и отбитые хвосты у рыбок и решено связать отводной поводок, и дела пошли лучше, ну как дела. делишки, мелкий судак кушал во весь рот маг ваг 3.5" и черви от Reinsa.

фото




Но мы ехали 400 км не за этой мелочью, а за хорошим судаком и решено проверить русловые участки весами от 18-ти до 24 грамм, заодно я проверил на перегруз мой шард в торзайтах.

фото




Перебрали очень много всего результат очень слабый, выбираем тактику поиска активной рыбы с ее очень низкой пассивностью, и на очередной яме удалось уговорить красавца около двушки.



фото




Клыкастая морда скушала - Nories Spoon Tail Live Roll 4" , это новая приманка в моем арсенале под Днепр и уже на ее счету хороший судак, жалко что один)))

Судака хватало на наших наработанных точках, но он был - скажем мягко очень мелкий, повторюсь еще раз не за ним ехали, но рыбалка удалась, если бы еще не парочка нюансов.

фото




Плавали, пробовали искать свою рыбку, используя весь наш опыт, снасти и знание Днепра, и на очередной точке ломается электро якорь, ну как-бы без него плохо, и тягать якорь на 10 кг тонким но прочным шнуром не комильфо, причаливаем на ближайший остров и час работы, замена какого-то реле, которое чудом Божьим было у нас в лодке запасное, и у нас снова есть якорь с кнопкой, клац, бам, и ты уже на якоре ловишь.

Очень много плавали, искали, вперемешку с судачком был такой-же мелкий сомик, кушал он то, чем кормили, и это был Keitech Swing Impact 3.5" pal#06 violet lime berry.


фото



На море для буднего дня было еще нормально лодок и что характерно у многих был результат вообще нулевой, практически без рыбы с очень редкими поклевками.

Нас выручал здорово отводной поводок, ну как выручал удавалось просто добрать ту "супер рыбу" которая портила не дешевые приманки.

фото


[img]https://a.radikal.ru/a43/1808/27/04023752caab.jpg[/img
]

Остались почти до сумерек и таки поймали еще парочку не крупных клыкастых на изи шайнер 4" на вольфраме.

Решено плыть на базу пока еще в край не стемнело и по не понятной причине вырубается мотор и завести его не выходит, как оказалось беда не приходит одна, и мы еще мучались пока завели мотор, а все было банально просто, плохо зарядился аккумулятор и мы не могли завести мотор, и как в старые добрые времена, шнурок, тырк, тырк и поехали.

Очень уставшие, еще и голодные, по быстрому я пожарил картофан, овощной салат и не много мяса все это улетело за считанные минуты , подключили зарядку и спать, завтра пол дня рыбалки, сборы и домой.

Утро выдалось прохладным, но днем было "пекло" но не я, не мой напарник, мы не на минуту не сдались, удалось поковырять некрупного судачка, и что характерно этот наглец кушал резину 4.5" Keitech Swing Impact .



На завершении рыбалки удалось соблазнить еще одного зачетного, опять крупная приманка сработала, хотя есть такой период по лютой жаре когда клыкастый предпочитает мелкие приманки на больших весах, но увы и такая тактика была тщетна.



Вот такой он Днепр, приготовил нам на сей раз очередной квест, который мы частично разгадали, было сложно, рыбалка очень трудовая, но пару зачетных рыб было в активе, и за это тебе спасибо.
Хочу сказать еще о том, что не стоит забывать о отводном поводке, да он собирает не крупную рыбку зачастую, но влетают и зачётные.



Приплыли на базу, сборы, поднятие лодки на сушу и пока мы суетились с лафетом мне на палец ноги упала металлическая конструкция, чудным образом, болит, но я терплю, спасибо что живой, спасибо Днепр за сложную но интересную рыбалку и за хорошего напарника, за настоящего воина и бойца!
Мы еще вернемся сюда и не один раз, а рыбку, мы всегда сможем поймать, главное процесс)))
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей