Перегляд одного допису
Старий 15.08.2021, 10:51   #26
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Какие люди, и почти в Голливуде...
Привет, Ваха))!
Переименовывай текущую тему путем формирования новой, а то забаню))) Шутко, у меня прав банить нет и не было)))).

Могу. Датчик положения коленвала. Для 2т ключевой элемент CDI зажигания (один из ключевых). Формирует импульс, который отвечает за момент искрообразования по низковольтной части (момент по времени и собственно формирует команду "фас" на разряд накопительной емкости).

В 4т, карбюраторных, блоки зажигания работали (и работают) по тому же принципу. Вот точь-в-точь.

В 4т, инжекторных, как у тебя, начинается полный швайх. В прародителя (CDI), добавили мозги, и с десяток датчиков. За точность впрыска, за опережения зажигания, за момент искрообразования, в том числе, отвечает и этот датчик. Но там есть страховка, в виде датчика расположения распредвала. При выходе из строя одного из датчиков, мотор как правило кидает "чек", видимый либо внешне, либо программно. Но при этом продолжает работать. Могут хромать холостые, запуск, сброс и набор оборотов, мот может внезапно глохнуть, симптоматика похожа на твою. Программно, если ты увидел этот дающий сбой датчик, меняй его сразу. Можно проверить дополнительно. На запущенном двигателе отключить этот датчик (разъем на размыкание). Как правило, чек переходит в явную форму, мотор переходит в аварийный режим (выше 3000 не раскрутишь), потому как считывание положения поршневой полностью переходит на датчики положения распредвалов, а они дают бОльшую погрешность, нежели pulser coil (ДПК) . Но при этом у двигателя открывается вторая "дыхалка", холостые выравниваются, равно как и сброс и набор (до 3000)...

ПС Выбивай мне визовую поддержку, в конце августа-начале сентября собираюсь быть в Европе, могу к тебе заскочить))). Починим твой моторчеГ)))...

Востаннє редагував Оzzy: 15.08.2021 о 11:04.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Балтиец (15.08.2021), Вазых (15.08.2021), КТМОВ (15.08.2021), Ліквідація за власним бажанням (15.08.2021)