Перегляд одного допису
Старий 27.10.2017, 15:15   #2532
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
а какие плюсы от вклейки? Для спиннингов одной ценовой категории она будет отыгрывать лучше, чем такой же без вклейки, но в руку?
вклейки разные бывают.
мягкая вклеечка ультралайтов рокфиш предназначена для работы с самым легким джигом. Для визуализации при отработке дна монтажом с огрузкой 0.8 гр нужна настолько тонкая и деликатная вершинка, что дырка в ней уже не помещается )
вклейка хардсолид более мощных (обычно чуть более мощных)) джиговиков нужна, чтобы сделать строй предельно концевым. Чтоб работать относительно небольшим грузом, но при этом использовать очень жесткую середину и мощный комель. Как правило, это ажинговые серии: дергать в толще силикон и мелкопилькеры.

ни те, ни другие для сверхдальнего заброса не задуманы и не предназначены. Хотя хорошие финеззообразные рокфиши бросают вполне прилично.
Хотите сделать злой лайт недорого - ставьте вклейку хардсолид. И тактильность будет приличная, и отработка от 3 гр отлично видна. Тубулярка с такими характеристиками будет легче, забросит дальше, но обойдется вдвое дороже.
бывают и арейные прутики со вклейкой. Сформулировать внятно, зачем она там, я не могу: строй остается вполне форелевым и достаточно плавным. Но вот как раз мой ареа-прутик вклейку имеет ) здесь нет глубокого смысла, просто в руку лег в свое время.
O.Sizon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (27.10.2017)