Тема: "Козинцы"
Перегляд одного допису
Старий 22.05.2013, 21:34   #581
argus
 
Реєстрація: 16.09.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 294 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від madd.kiev Переглянути допис
Уважаемые рыболовы, а может кто-то внятно обьяснить в чем именно заключается недовольство?
Попробую сформулировать!

Я думаю никто не хочет ощущать себя дерьмом, при этом приплачивая за это свои деньги.
Никто не хочет ощущать себя вором, о чем на этом озере дают тебе понять.
Мне не хочется приехав туда утром услышать: чего приперся в такую рань, я еще сплю.

Можно долго продолжать в том же духе.
На самом деле у Наумыча есть несколько категорий идеальных граждан, которых он любит:
1 место. Приехал, узнал какой клев, отдал деньги, развернулся и уехал.
2 место. Спортсмен, который ничего никогда не забирает, приезжает с семьей из десяти человек. Платит за всех на несколько дней и снимает домик!
И т.п.

Да, когда-то Наумыч был хорошим летчиком и возил оружие в дружественные страны.
Да когда то он командовал фондом, который продавал военную технику за бугор. И предлположу, именно из-за мохинаций его оттуда выперли.
Так вот я не хочу, чтобы свои грехи он перекладывал на других.

На самом деле все определяется элементарной жадностью. Все что мое никому не отдам, даже если за это заплатили.

На самом деле украинский бизнес очень специфический! Во всех областях и тем более рыбалке.
Да нужно много платить за аренду, за переоформление и т.д.
Но это достаточно выгодно.И по ценам очень специфично.

Возмем, для примера, похожую на нас страну (кроме, конечно, ментальности) - Канаду.
Лицензия покупается раз в год и позволяет ловить на любом водоеме. При этом, ее цена, примерно, равна двум - трем суточным рыбалкам на наших навороченных озерах.
При этом подъезд к воде идеальный, автомобильные стоянки идеальны. На берегу есть ВСЯ инфраструктура. И главное отношение человеческое.
На лицензию за одну рыбалку можно поймать не кг, а шт. Например, сейчас ловят форель по восем штук. При этом У ВСЕХ отношение к рыбе абсолютно нормальное: крючки без бородки, рыбу из воду не достают, особенно руками......
И рыба, которую можно забирать, меряется в см.
Да может приехать полиция, проверить документы и выловленную рыбу. Но при этом тебе не будут устраивать личный обыск и рассказывать, что ты наверное рыбу сп....л.

Но они не стоят за спиной во время вываживания и не сверлят тебя злобными глазами. Там нету за спиной видеокамер. И Большой Брат за тобой не следит.

Подведу итог:
Я не поеду в Козинцы, потому что не хочу, чтобы меня унижали за мои же деньги.
argus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей