Перегляд одного допису
Старий 23.02.2006, 00:50   #18
Pavel K
 
Аватар для Pavel K
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Львів
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 167 раз(а) в 69 сообщениях
Post Общалки/подобщалки.

Цитировать не буду, много чего интересного высказали

ИМХО, так. Если уж выявлено недовольство по поводу скорости загрузки (думаю временно), то в скором времени вылезет проблема "я заблудился" или искал, не нашел, создал тему - забанили, так как такое уже было... или нетуды закинул. Нечто подобное будет, если темы сообщений будут одинаковыми, а практика показала, что это во многих форумах. Но если уж сильно увлечься подуровнями, можно и искомое не найти. Поэтому на главной странице в перечне должно быть максимальное к-во общалок, имеющих право жить отдельно, но четко и системно собраных в рубрики. Это практика так показала, на какой форум не загляни - все похожи. Нет смысла делать подуровни - это только трата времени на обновление страницы при переходе да и загружается лишнее. Вполне возможно, общалки "Щукарь" и "Судачатник" более распылены по тематике сообщений, менее информативны, если позволите Возможно, в них нет необходимости, но можноих оставить и перейти на тонкости, характерности, особенности, наблюдения. Почему нет? А вот необходимость создать общалки по специфике ловли явна - нужен нахлыст, джиг, воблер, поплавок, фидер, сталька и т.д.
Опять же, в рубрику, скажем, "Досуг" можно оставить и анекдоты, и курьезы на рыбалке, и просто "Треп без тем" для поговорить.

Согласен что "Базы", "Рыбачка Соня", "Кулибин" добавить надо

Главное, чтобы новый зашедший/вопрошающий/отвечающий и т.д. не тыкался по общалкам/подобщалкам, а с первой страницы мог понять куда ему. Пусть их будет хоть 20, но именно ТЕМАТИЧЕСКИХ. Тогда и читать будут то, что интересно, и писать туда, куда положено. Кроме того, никто не отменял прикрепленных тем. Модератор(ы) раздела имее(ю)т право переименовывать тему в более понятную и с развернутым названием - и мусора меньше будет.

В общем, подумать есть над чем. Завтра закину вариант к обсуждению, щас позно уже...
Pavel K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням