Перегляд одного допису
Старий 14.09.2020, 09:52   #50
Gardrad
 
Реєстрація: 14.02.2018
Звідки Ви: г. Харьков. Администрирование и аналитика.
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 1.228 раз(а) в 34 сообщениях
Где-то на Харьковщине

Общий привет, коллеги!
Проведал любимое водохранилище. Исключительно, чтобы убедиться, что каста спиннингистов ширится и плодится с каждым годом и все теснее бывает на воде
Но место для меня и моих товарищей, на воде нашлось. Удалось, не без известных стараний и усилий, убедиться и в наличии рыбки в воде.

Утро выдалось зябкое (учтите все те, кто планирует выезд - без фуфайки не суйся) и туманное. Тут и там раздавались всплески охотящегося хищника и... всплески весел, заглушаемые заводящимися моторами! Распределившись по водной глади, сосредоточились в ожидании поклевок

А щучка не спешила радовать и баловать. Только точные, выверенные забросы не далее 10-20 см от намеченного кустика или окошка между кувшинок, давало шанс на поклевку. И он был реализован. Не вдаваясь в размеры улова. а они были различными, есть чем похвастать

Мелкощучка активно гоняла и кусала приманки. Окуньки, локальные и дюже балованные, тоже не могли устоять перед моими приманками. Кое-кому улыбнулась удача не только выманить на поклевку "мамашку", но и подержать ее в руках.

Ничего, через несколько лет и мои щучки созреют до таких кадров

По существу: предпочтения у щучки - объемистые силиконовые приманки типа СвинФэт и ППШ в цветах МашМасло и Лайм. Малый груз и крупный офсетник с упрятанным в тело жалом. Точные, филигранные забросы и меееееедленная проводка и протаскивание среди кувшинок. Очень много холостых поклевок и сходов, зацепов. Ловля на железо и воблеры, у границы трав, возможна. Но не дает того азарта и куража, когда выдуриваешь зубастую из самой гущи кувшинок!
Как-то так!
Всем доброй удачи, милосердия (отпускайте рыбешек) и не забывать увозить с собой свой мусор!
Gardrad зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей