Перегляд одного допису
Старий 06.08.2013, 17:53   #179
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від PaP14yNE Переглянути допис
Вы предлагаете использовать техасскую оснастку?
Какие места можно считать удачными для ловли? И в какое врямя лучше ловить?
Смотрю по отчетам....все ловят вечером и до надоест)

P.S. Есть запасная катушка) могу и моно намотать.... может посоветуете марку?
Лучше использовать для ерша использовать техас или дропшот, поскольку обычный джиг моментально намертво застревает в камнях. Проблем с подсечкой ерша на оффсетный крючок - нет.
Лучше всего ловить на галечных пляжах, возле скопления камней, а также с пирсов и волнорезов.
Утром клёв непродолжителен, а вот вечером можно ловить часиков с 17.00-18.00 и до утра. Пока светло ловятся: сарган, луфарь, смарида, зеленушки, бычки и т.д. Ближе к закату - подтягивается ставрида и может кормится в прибрежной зоне до утра. Ёрш начинает вылазить из своих укрытий и подтягиватся ближе к берегу - ближе к закату. Если повезёт - ночью может попастся горбыль.
Моно подойдёт любая качественная. Я использовал моно VARIVAS Super Trout Advance. Конечно с тонкой плетёнкой чувствительность - лучше, но я так же как и вы тогда только начинал на море и у меня на катушке стояла относительно толстая плетёнка Sunline Super PE 6 lb, на которой джиг-головки весом 1,5-2 гр. летели очень плохо, к тому же даже лёгкий бриз сводил преимущество плетёнки в чувствительности - к нулю. Тонкая моно - парусит гораздо меньше, да и не так уж сильно проигрывает плетёнке в чувствительности - на небольших дистанциях.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercnik (24.08.2013), PaP14yNE (07.08.2013)