Перегляд одного допису
Старий 16.06.2019, 15:35   #1843
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
[QUOTE=Lomakin;1835621]
Цитата:
извините, я не доверяю всему что замешано на рекламе
Цитата:
к слову, на известном вам сайте на букву Н есть несколько великолепных статей, дающих 90% понимания что как работает и почему. вот я б их сюда раз в неделю постил
Извините, звучит несколько противоречиво.))) На очень хорошо известном мне сайте все публикации делались с целью рекламы в основном продукта, изредка самого сайта))


Цитата:
в текущем монтаже на транце 2д находится в "голове" тоталскана, ближе к транцу. если ровнять тотал по его дугам то точно выстовить даун и сайд по продольной оси не получится. был бы в "хвосте" - было б лучше. ну хоть так.
Ничто не мешает развернуть датчик на 180 градусов и переключить режим в настройках. А как Вы выравниваете по дугам? По объектам/рыбам? Так ведь очень часто на одном экране одновременно видна дуга "урезанная" спереди и другая "урезанная" сзади. Рыба же не стоит на месте. Кроме того, какой-то объект прямо под датчиком, а какой-то на границе охвата и выпадает из поля зрения раньше, чем эхо его полностью прорисует. Да и зачем такая ювелирная точность? У лодки всегда может быть незаметный крен или другой дифферент и все точные выставления окажутся впустую.

Цитата:
Есть 80 гб логов - тотал, hdi, wsbl. Тотал худший, по моему мнению.
А что Вы сравнивали в этих датчиках? Они же разные. Сайдскан есть только у тотала, у HDI даунскан и традиционный эхолот, последний просто традиционный. Общего у всех троих только традиционный излучатель. Вы хотите сказать, что элементы традиционного эхолота у них разные? Выходит, что "отвратительный" в тоталскане только традиционный 2D излучатель, а не весь тоталскан?
А есть скрины одного и того же объекта при разных датчиках и одинаковых настройках?
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням