Перегляд одного допису
Старий 02.08.2018, 09:00   #5
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
от честно - неужели транспортировочный чехол настолько сложное инженерно-техническое сооружение, что нужна аргументация для понимания его предназначения и критериев использовать или нет? ))))
а просто вижу как люди снимают\одевают эту конструкцию время тратят
Цитата:
Понятно, что ПЛМ конструируется для использования в агрессивной водной среде. Но именно водной. А там уже каждый сам волен выбирать хотя бы с эстетической точки зрения где он хочет увидеть пыль, грязь, камешки от встречки, какашки птичьи,
а ты думаешь в воде меньше абразива и прочих? ты часом когда уезжаешь в командировку - машину на колодки не ставишь? ну шоб резину сохранить
Цитата:
воздействие УФ - на ПЛМ или на чехле.
я моего друга на колпаке мотора чехол...распался он от УФ через год...но до сих пор остатки гордо красуются на колпаке защищают от чего то наверно
Цитата:
Особенно после езды в дождливую или наоборот сухую погоду по всяким грунтовкам и т.п. Я считаю что лучше на чехле.
ага..приезжаешь на рыбалку... в дождь или засуху...снимаешь засранный в га\но транспортировочный тент скрепя сердцем сунешь его в машину..не важно - салон\багажник но этого мало!!! надо засунуть еще и чехол от мотора -который ещё грязнее!!!
Цитата:
Аргументировал?
аргументы логичны. но у каждого своя логика... спасибо за ответ... как тебе мои аргументы?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням