Тема: р. Сейм
Перегляд одного допису
Старий 25.05.2011, 12:56   #3
Спиннингист
 
Аватар для Спиннингист
 
Реєстрація: 17.11.2010
Звідки Ви: Харьков 096-35-35-4-3-два 099-971-96-три-три
Дописи: 2.333
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 532 раз(а) в 212 сообщениях
Я бы не сказал, что Сейм малая река, но смотря с чем сравнивать... По поводу экологии - это единственнная река, с которой без опаски пью воду. Прозрачность воды очень высока, видимость составляет более 5 метров. Рыба обитает всех видов, т.к. я спиннингист, ловлю хищника. Легче всего поймать окуня и голавля на перекатах и со стороны обрывистого берега под нависающими ветками кустов и деревьев. Много щуки, лучше ловить на входе и выходе с ям, но полно коряг. В ямах обитает судак и сом, поймать непросто. Хотя непросто поймать любую рыбу, т.к. река с сильным течением и большое значение имеет место постановки лодки и направление заброса. Лучше работают приманки натуральных окрасов. Самая захватывающая ловля жереха. Он одиночка, но екземпляры более 5кг нередкость. На майские позади меня жерех так ударил, что подумалось кто-то с обрыва прыгнул. А в прошлом году на перекате я несколько минут держал жереха под лодкой, но оторвать его от дна не смог, спиннинг тестом до 30гр - колесом и без шансов... Еще присутствует язь и чехонь, которые сейчас с головлем хорошо берут на хруща. Из мирной рыбы много себиля, леща, карася и линя. Хотя раньше мне казалось, что рыбы мало, т.к. ключик к этой своенравной реке подобрать непросто, но дерзайте, НХНЧ.
Спиннингист зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ajar (25.05.2011), Dralex (25.05.2011), frukt_off (26.05.2011), JKrutov (28.05.2011), kirifka (28.05.2011)