Перегляд одного допису
Старий 02.04.2010, 12:51   #39
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
С 1-м АПРЕЛЯ ГОСПОДА


Регистрация: 03.12.2009
Адрес: горд Нежин , бездельничаю
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Благодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Господа!!!!!!!!!!
Кто подскажет - когда начинается сезон,и какая бомажка нужна для ловли сома?
Заранее благодарен,


Был я вчера на рыбалке.Было решено квочить усатого.Проснулся как обычно в 5:01:36.Утренняя гимнастика с квоком в ванной.Принял душ и 8 звонков от соседей.Потом был кофе с сигареткой и в путь.Еду на секретное место ловить ракушек.Но,что я вижу?Рядом с местом лова так просто не занырнёшь!По всюду плывут одиночные льдинки,а на них по рыбаку с ящиком,удочкой и кучей рыбы возле лунки!Не стал пугать людям окуня.Вспомнил о более комфортном месте и через несколько минут я уже в р-не 1-го шлюза.Здесь и ракушки побольше(чем они только питаются?),и водичка +25-27,да и народу меньше.Наловил три ведра,на всякий пожарный и ни теряя ни секунды лодка помчала меня к заветному месту на Русановский канал.Подъехав к входу в оный заметил на эхолоте огромнейшее скопление белой рыбы.Оказалось….Фидерщики с противоположных берегов так переплели шнурами канал, что плотва не могла туда попасть,что уж говорить про сома?Разворот на 180,и на прикормленную точку к м.Днепр.Товарищ рассказывал,что с плавучих ресторанов официанта выбрасывают отхода в воду,а для сома это настоящий клондайк.Он всеяден.Сказано-сделано.Опускаю наживку за борт и ловлю на сплав.Эхолт рисует толстые диагональные линии на экране-значит подходы есть!!!И это при том ,что я ни разу не ударил квоком по воде!Насчитал около 20 подходов крупного усатого,но последний был самый,самый!Сомище за сотню вывернулся возле самой лодки,зачерпнув мне воды вёдер пять,а на последок распорол мне хвостовым плавником один из семи баллонов в лодке…Итут я вспомнил о БОМАЖКЕ,но было уже поздно.Вода и запах в лодке напомнили мне ловлю ракушек,которые к стати поразлетались на десятки метров.(Ребята,смотрите,что-бы не цеплялись на шнуры!)Кое как догрёб одним веслом до берега(второе забыл дома).Быстро собрался и вспомнил, что нужно протестировать стиральную машинку,которую на днях купил,если будет вода в кране.Вот такая была рыбалка!Ах да,отвечу на вопросы. 1.Сом уже очень активен.Да он был активен и зимой,судя по обстановке на КВХ . 2.БОМАЖКА нужна.Желательно с ароматом зелёного яблока или клубники,но на худой случай прокатит и обуховская.Ни хвоста вам ни чешуи!
cezar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей