Перегляд одного допису
Старий 13.10.2019, 18:51   #624
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
О пользе аттрактантов

Однажды в детстве я оказался в пионерском лагере в Одессе. И решил привезти оттуда маме в подарок сувенир - высушенного краба. Краба следовало поймать и бросить в муравейник, чтобы муравьи выели мясо, после чего краб высушивался и покрывался лаком. Поймать краба получилось, а вот муравейник найти не удалось. На вторые сутки из тумбочки, где хранился дожидающийся муравьев краб, пошла потрясающая, ни с чем не сравнимая, вонь. Затея с сувениром провалилась.
Второй раз с подобной вонью я столкнулся 30 лет спустя, когда мы поехали ловить сома на квок, и мой напарник - очень, кстати, известный и уважаемый в рыболовном мире человек - взял с собой только что появившийся в продаже аттрактант Мегастрайк, формула для сома. Вот это-та формула и оказалась по своей тошнотворной сути очень близкой к формуле протухшего краба. Только еще зловоннее.
Было жарко, сом не клевал, не смотря на волшебный аттрактант, которым сбрызгивались пиявки, и мой товарищ, на зависть непьющему мне, то и дело прикладывался к баклажке с пивом.
Когда пиво закончилось, мы решили ехать домой.
-Давай я сяду за руль - предложил я Олегу.
- Не волнуйся, я в порядке.
- Но ведь здесь, на выезде с базы, часто стоят гаишники - ловят на запах.
- Ничего, прорвемся. Я всё продумал.
... и с этими словами широко открывает рот и запшикивает Мегастрайком горло, как при ангине.
ГАИ на выезде стояло. Инспектор предложил Олегу "дыхнуть". И тот дыхнул. Бедняга-сержант скорчился, зажал одной рукой рот, чтобы не сблевнуть, а другой замахал со всей силы, совершенно недвусмысленно желая нам счастливого пути.
Так что, аттрактант не такая уж бесполезная штука, как выяснилось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  аттрактант.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  255,2 КБ
ID:	812478  
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей