Перегляд одного допису
Старий 08.10.2019, 14:17   #27
Виталий-Шостка
 
Реєстрація: 01.05.2016
Звідки Ви: Шостка
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 857 раз(а) в 32 сообщениях
Рыбалка в красивых местах

Выехал на рыбалку по середине недели в район с. Мезин Черниговской области. Был там первый раз, очень красивые места с большими горками на берегу р. Десна. Участок реки на котром находился, стоят недалеко друг от друга две переправы (паромы). На одной из круч, стоит как потом оказалась дача бывшего президента Кучмы, эту информацию узнал уже после рыбалки. Думаю не зря он поставил дачу в таком месте, заповедник и очень красивые места, с такой высоты открывается невероятной красоты вид.
Что касается погоды в тот день, ветер был очень сильный, в среднем 8 м/с, забросы делать сложно, лодку несет, волны поднялись хорошие и довольно так неплохо на них качало.
В это день было принято решение, да наверное не принято, а уже просто слюньки текли испытать новую модельку блесны Solo в весе 9 грамм.
Итак собрав комплект и спустившись на воду начал облавливать вдоль берега участки. Изначально ставил более ядовые расцветки, потом менял на пару-тройку других, но результата не было. Забросы уже осуществлял в более глубокие места по центру реки, но все равно результата не было. Тут до меня доходит, что вода светлая, растительности уже нет и хищнику просто нет где прятаться на открытых участках. Завожу мотор и газую чуть выше по течению, утром меня проинструктировали и сказали что там есть корчи. Приплыв на точку, переставляю цвет на более теплый и лояльный под любого хищника, делаю заброс между поваленными деревьям и бац поклевка! По агрессивности понимаю что там жерех или голавль! И вот на поверхности показывается наш боец, голавлик в 350 грамм (что для Десны довольно неплохо). Получив удовольствие и чуть отдохнув делаю еще заброс туда же, но результата нет, затем еще одна проводка, провожу блесну по всему участку, уже выматываю шнур перед следующим забросом, как вдруг получаю мощнейшую поклевку, при этом ели успеваю крепко схватить спиннинг чтобы он не вылетел из рук. С небольшой по времени борьбой поднимаю на борт судна красавца голавля, взвешиваю, чистых 820 грамм, делаю несколько фото и выпускаю парня обратно домой. После на этой же точке было поймано еще 3 голавля весом 350, 400, 550 грамм. И понимаю что с каждым забросом становится ждать все дольше и дольше, мне стает скучно, снимаюсь с якоря и дальше бороздить новые незнакомые места. Проплавал после того еще несколько часов и поймав 2 небольших щучки весом в 300 грамм, разворачиваюсь в другую сторону и иду к другому парому. Десна очень мелкая, вода светлая, дно везде просматривается до 1 метра, а в поляризационных очках и все 1.5 метра. Бросать в общем практически нет где. По пути стараюсь уделять больше внимания поваленным деревьям и корчикам что приносит мне в итоге с разных мест 3 щучки, небольшие 500, 600 и 700 грамм, но удовольствие от их вываживания получаю).
Тут уже время ближе к 17:00, нужно бы уже и понемножку собираться, так как домой ехать еще 1.5 часа. Приплыл к другому парому, там уже свернулся и ждал когда меня подберут и загрузят в машину.
radical
радикал
радикал
radical
radical
радикал
Виталий-Шостка зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей