Перегляд одного допису
Старий 23.03.2019, 11:57   #29
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Среда

Совпала возможность улизнуть со службы и погода! Посему в среду выскочил на море!!!
Воспользовался возможностью выгулять Легенду.
На первой точке сонар показал отсутствие оппонента, но все равно пробил из расчета на зубастую… точка промолчала.
Проходил мимо Подковы. В этом году она является частью зимовальных ям, на которых запрещена рыбалка до запрета. Сейнера там в этом году, к большой радости, не ловят. Зато тролят 20 лодок с бандерлогами… Люди имейте совесть!!!
На второй точке локатор показал правильную картинку, но … лодки…, к сожалению, сразу несколько. Ну деваться некуда, все хотят поймать “хитрого” судака. Пристроился над правильной картинкой, выждал пока успокоится и давай пробивать ситуацию. Первый килошник ввалил практически сразу издалека на первую попавшуюся приманку. Но все оказалось не так просто, затем пришлось поупираться. Конфигурация успешных составляющих сложилась довольно оперативно и после десятка недомерков начались нормальные поклевки. Нужно было “вешать” приманку секунд на 3-5…
Ах какие жесткие и жадные поклевки!!! Практически вертикально под лодкой! С первой "правильной" поклевки полтораха - очень бодрый мальчик в лодке! Затем два жестких удара с последующим сходом через пару метров… приманка с овсета почти не сдернута, поводок в спираль… понятно все… Двойник ставить не стал, продолжил по честному и со следующей поклевки мамочка 1,8 таки за кадык!
Всего с двух якорей было изловлено десятка два судакевичей, из которых штук пять зачетных, т.е. от кила. Фоток мелкогрызликов на вытянутых руках не смог наделать, простите, да и не “затаскиваю” я рыбу, которую собираюсь отпустить, отцепляю в воде. Нельзя ее в это время года руками трогать – она получает термический шок и может не выжить, особенно нежный судак…
Из-за моей чрезмерной активности начали прижиматься лодки конкурентов, в частности вот эти парни: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=107
очень плотно пристроились сзади… А я не люблю когда сзади пристраиваются, тут нужно либо отстреливаться, либо… Я человек миролюбивый – поехал под камыш обедать
После обеда решил упереться в щуку, так как ехал именно за пузатой щукой! Обычно она влетала на джиг параллельно с ловлей судаков, окуней, но в этот раз нет. Кроме того захотелось уединения, уж сильно нависают желающие приобщиться, стоит только где-то стать джиговать…
Вспоминаем молодость и начинаем дорожить. «Два часа ни единой поклевки, а потом за 20 мин. Полная лодка отборнейшей ... красноперки» (с) Особенности…
Собственно два часа без поклевки… разные глубины, разные приманки… и наконец долгожданная отдача и рывок!!! … в довольно деликатную удочку! Удача улыбнулась! Адреналинистое вываживание, щучка попалась приличная! Подвожу к лодке и вижу, что зацепилась одним крючком за какую то “сопельку”. Решил использовать подсак, обычно щук грабером беру… Подсак трофейный, как-то поймал я его. Последнее время ленюсь возить свой большой, а вожу этот. Он как-бы раскладной – два рога алюминиевых и веревка между ними. Коллеги не покупайте таких подсаков – полное г о в н о! Моя пятерочка намотала на себя этот сачек, как рваную тряпку поотламывав при этом раскладные рога
Вообщем запаковал трофей и опять зашел на траекторию… через 30-40 метров поклевка! И двушка показалась на поверхности… Партсобрание вырисовывается! Бросил якорь, начал пробивать. За час 4 поклевки, три реализовано, две +-закилушки и еще один достойный трофей кил на 6 или больше… с язвой у хвоста.
Получил в очередной раз массу удовольствия и от поклевок и от вываживания и от работы снасти. Короче выгулял Легенду по полной!
Под вечер было придумано еще часок в сундучков поупираться на утреннем месте, немного поупражнялся, но без ососбого результата, да и конкуренты на РунерСпорте опять сзади нависли, некомфортно, поехал домой.
По приманкам – судака ловил на олдскульные резинки Менс, МТ и АкшонПластик… и так хвостов наотгрызали. Не нравятся мне новомодные тщедушные, одноразовые резинки, да и воняют они как правило дохлой киской, а котов я не люблю. Так-же не нравится как их напаривают про двинутые простаферы. Судаку пофиг на фсю эту х рень! Подача важна, цвет … и выдержка.
Щука на стандартный Предатор-3
Домой поехало традиционных три хвоста.
Щука уже без икры...
Такие дела. Весна, рыбы много, она перемещается и охотно ЕСТ!
Всем удачи на воде!
Спасибо тебе Река за этот день!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  170,4 КБ
ID:	782541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  78,7 КБ
ID:	782542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  127,9 КБ
ID:	782543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  70,3 КБ
ID:	782544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  120,2 КБ
ID:	782545  

Женя Славутич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dennybase (19.04.2019)