Перегляд одного допису
Старий 17.09.2008, 17:41   #21
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
[QUOTE=Lopar;142581]Мы ведь рыбаки, не зело нам заниматься очисткой берегов, а от одной бутылки или пачки от сигарет ничего не случится или от выловленного язька-недомерка [QUOTE]

Уважаемый Lopar, прежде всего - спасибо за неравнодушие!
Однако, по видимому, Вы не совсем владеете информацией.
Вкратце - народ и словом, и делом, по возможности, борется против загрязнения берегов. Коллективно и поодиночке. Информация об этом есть на форуме. Не говоря уже о том, что не оставляет после себя мусор.
Точно такая же (то есть противоположная вашему видению) ситуация и с выловом "недомерков". Большинство знакомых мне рыбацюг их... отпускает
Более того - народ по возможности щемит браков...
По моему наблюдению - гадят (прошу прощения, но иного слова на ум мне не приходит) по берегам преимущественно жлобки, которым действительно по барабану и природа, и состояние рыбных ресурсов, и река... И рыбалка, по большому счету...
Таких на форуме я не знаю. Мож, они и есть, но ИМХО - в меньшинстве. И не "светятся".

Однако в местах, куда просто подъехать на автотранспорте и недалеко от Киева они, к сожалению, в большинстве. Взять ту же Десенку. Недавно был...
Наличие рыбы на степень загаженности берегов не влияет. То есть унижают среду обитания и себя преимущественно не рыболовы, а "турысты".

Если надоело терпеть - милости просим, присоединяйтесь к акции по очистке берегов. А пока - самостоятельно (как многие делают) - пришел - и убрал... И не только за собой. но и за той... не будем уточнять
Правда, перед некоторыми кучами, как на вышеупомянутой Десенке...руки просто опускаются...
Папа Ву зараз поза форумом