Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 22.11.2010, 14:59   #16
FR1gor
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Измаил
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Извиняюсь,но я с вами не согласен! Условия рыбалки у всех разные! Даже одна и та-же река в разных местах требует своего подхода.Я,лично,рыбачу на урез груз 480г и спиннинг с грузом 200г. На урезе стоит прочный шнур 2мм,а на спиннинге 0.9.Районы где я рыбачу имеют сильное течение,а если добавить ещё и ветер,рыбалка превращается в мучение.Наживку уносит сильно в сторону.Вы конечно скажите:поставь шнур по тоньше,выбрось урез.Это конечно можно но,не ничего лучшего чем урез.С помощью ваших пальцев вы чувствуете малейшее прикосновение рыбы к наживке и согласно опыта,знаете что вам делать. Ни один спиннинг не даст вам той чувствительности. Много раз бывало сом взяв наживку,двигался в месте с лодкой.Только пальцы способны ощутить эту тонкость.Что касается ран на руках после шнура! Ни когда у меня не было такого!Я всегда рыбачу в рукавицах,мне удобно.Когда начинал сомовью деятельность,ломал крючки,тройники,рвал снасть.Но это всё и за отсутствия опыта! Нужно давать сопротивление рыбе с умом,а не перепугано двумя руками хвататься за шнур. Пробовал ставить груз меньше,снасть становилась менее чувствительной. Вот такая "картина маслом"!!!!
Чтобы при ветре наживку не уносило в сторону воспользуйтесь парашутом (плавучий якорь), а сильное течение только помощ.
А выбор спининг или урез, как говорят (кто на что учился).
В руках одна снасть, одна наживка.
Спинингов можно больше, разнообразие наживок и глубин.
Если в уловах ожидаются сомы выше 30 кг. Лудше мульт шнур 0,4-0,5
спининг стекло 1,5-2,1 тест чем выше тем лудше. Карбон не рекомендую, разлетается вдребезги на подсечке.
Груз 80-150гр. крючки Gamakatsu 10/0 (кальмар,ракушка) 8/0 (червь, медведка) или комбинация крючок + тройник все зависит от наживки или их комбинаций.
Поводки тот же шнур 0,5 сходов по вине поводков за 5 лет небыло.
FR1gor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dstas (23.11.2010), Fishmannick (01.12.2010), Sergey1 (22.11.2010)