Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 16.11.2010, 11:49   #9
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
А не проще взять прут и мульт?, ируки свободны для закуски
Спасибо всем откликнувшимся на моё сообщение. Согласен, что вываживать рыбу лучше на хорошей катушке с нормальным фрикционом. Но весь прошлый сезон (2009г) я ловил двумя спинами (у меня 2 катушки с бертранером и мульт ) и сезон этого года я начал с ними-же но потом понял, что чего-то не хватает, я думал, что это тоска по ностальгии . Но проанализировав эти два сезона я понял, что на спин меньше реализованных поклёвок. Может это только моя беда. Мне не всегда удаётся синхронно произвести подсечку и перевод катушки в режим намотки. На катушке с бертранером пробовал и по карповаму (рукой за шпулю) и рычагом и ручкой. Если поклёвок много то как то приспосабливаюсь, а если одна- две за рыбалку, то бывают промахи, особенно в волну.Так-же участились сходы, на шнур их почти не бывает. И стал замечать, что крючок не сразу впивается, а вначале делает прорезь 3-5 см.
И мульт и бертранер предназначены не для квока, а для других способов ловли. Я считаю, что для ловли на квок необходима снасть которая -бы позволяла производить подсечку двумя руками, а переключать катушку лёгким движением пальца но когда руки уже на ручке спина то-есть это должен быть выносной переключатель.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hero (28.05.2012)