Перегляд одного допису
Старий 27.01.2019, 17:03   #924
yar_poltava
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Полтава. Помешаный.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від MaksTrout Переглянути допис
В продолжение к моему посту сегодня решил на пару часов выбраться на речку. Нового шнура не было, решил использовать тот же, о котором писал YGK G-Soul Upgrade X4 #0.4. Порвался ужасно. Поставил рекорд - убил почти всю бобин шнура за одну рыбалку Не держит и пол кг

Вот задумался над качеством рыболовной продукции начиная где-то с 2016-2017 годов. Покупаю только в Киеве в больших магазинах.
Из недавнего:
- офсеты овнер , которые ломались 6 лб шнуром
- флюры, которые и близко не держали разрывную нагрузку
- бракованный силикон, который заказывал в интернет-магазине и который до того лежал на складе лет 10 судя по всему

Вот недавняя история. Заехал в один с больших рыболовных магазинов забрать заказ силикона Кейтеч и Фишап на новогодние скидки. Мне дают кулек на кассе. И что-то мне подсказало внутри проверить его. Открываю, а там все виброхвосты с кривыми хвостами градусов на 40-60. Явный брак. Говорю продавцу мол нафига так делать, на что мне в ответ "так мы же тебе не будем силикон ровнять" А я был их почти постоянным покупателем.
Короче поругался, отменил заказ и выбрал себе на стенде.
Еще заметил что в период новогодних распродаж во многих магазинах на стендах было очень много "старого", "кривого" и т.д. силикона.

Такое ощущение, что пытаются продавать весь брак.
Для себя сделал вывод: лучше даже переплатить на чем-то при доставке и заказать в Японии/США. Хотя на самом деле в большинстве случаев даже сэкономить можно. Или покупать в людей на форумах, которые возят товар с Японии/США (тот же Женя РодМен).
Приветствую!
Юзаю уже вторую бобину апгрейд х4 0.6 и первую 1.0 , все очень хорошо.
Взял 0.4 , первая рыбалка - огонь!
А потом суцильна срака, рвется с минимальными усилиями и ТД.
Пообщался с коллегами, у всех такая беда с 0.4 , говорят если юзать только в чистых местах, то есть без коряг, травы, бровки и тд.,то он держится весь период эксплуатации, но только попал на абразив - амба!
С 0.6 и 1.0 такого не наблюдал, катаю 2 года в принципе только их.
И все нравится.
От 0.4 избавился и не жалею.
Есть только капля ностальгии по 0.3 смол гейму старого разлива , но его уже нет , или есть , но за дурные деньги.
yar_poltava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergii Doc (28.01.2019)