Перегляд одного допису
Старий 19.05.2017, 19:40   #748
Digitas
 
Реєстрація: 18.09.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Вот так сюрприз. Оказывается, мне показалось, что щука именно летом наиболее активна, во всяком случае, при ловле с берега на озерах и прудах, а до июня клюет уныло и примерно с конца сентября или исчезает из пределов дальности заброса, или наглухо закрывает рот.
Вот прям болтающаяся десятками под берегом? Фигушки. Это или весной после зимней задухи, или после электриков, или химического отравления, или вследствие сильного перенаселения водоема.
Так или иначе, на Михайлыну меня и калачом уже не заманишь. Убогая лужа. Хотя по карпу, может, и нормально, но это не моя тема.
Летом щука наоборот не особо активна, не важно какой водоем. А вот весна/осень - другое дело, на платниках клев как из пулемета
Конкретно по Михайлине - там клев щуки хуже чем на других водоемах (к примеру если на трофейном цифрой в 30-50 щук за пол дня особо не удивишь, то на Михайлине будет 10-15), но размер рыбы крупнее. Был несколько раз осенью/весной...стабильно 1,5-2,5кг особи.

Дохлая рыба плавает во всех озерах, и на Вовковом, и на Гореничах, и на Трофейном...часто она плавает ввиду неопытности рыболовов, которые ее травмируют и потом отпускают.
Digitas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням