Перегляд одного допису
Старий 02.01.2017, 21:45   #20
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Околокийловье

У меня тоже с утра выдалась возможность пару часиков побалансирить. Ещё по серому - тишина. Потом судачок начал дыбать, но очень мелкий. Потом на одной лунке мощнейшая подача! Буквально секунда сумашедшего сопротивления и... обидная лёгкость на том конце лески - срез хайло.. и похоже весьма недурное. Лунка "запечатана" - брожу по другим. Все те же легкие и редкие подбросики, тычки, нюхи. Вернулся на щучью лунку - а вдруг! . По опыту знаю что рыбу нада раздразнивать - колдую с проводками и горизонтами и на надцатой проводке уверенный такой себе "тук". Судачок с полкила на льду. Мгновенная фотосессия и в родную стихию (рыбу беру сугубо в перчатках чтоб не обжечь).
Понравилось и хочу старшего братца. Но клюёт брат близнец - туда же его Помедитировал ещё - тишина. Перемещаюсь дальше. На соседней лунке на 7 метрах такой себе приятный "хлобысь " по снасти! Подсекаю и по сопротивлению понимаю что трофечик повеселее. Воображение рисует килушного судака, но терпит фиаско т.к. Под лункой сквозь мутный лёд замечаю довольно таки широкий профиль. А кто это? Лещ? Жерех? Шо за рыбо то??? И в лунку пролазить не спешит через кашу. Ба... да это окунь с полкило! Только светлый какой-то. С семи метров! Упираюсь дальше - окуня ведь стайные. "И тут зазвонил телефон!" Нехотя отвечаю ну и по классике - когда одна рука и ухо заняты этой нанотехнологией, по балансиру очередной хлыстовый щелчок! Вроде подсёк, но как-то не уверенно. Айфон семьплюс летит на лёд (лишь бы не в лунку), но... после метра жестокого сопротивления опять обидное ощущение исчезнувшей тяжести. Это был он! Нет, ОН! Долгожданный окунь закилушник! Но, видимо, судьба у него ещё немного подрости!
Поупирался ещё чуток для проформы и побрел к берегу - впереди предстояла длинная сложная дорога.
Фото в стримрыбалке, дублировать не буду.
Adm1 зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей