Перегляд одного допису
Старий 23.04.2021, 10:09   #47
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
Мы с другом этот фокус года четыре назад придумали, пытаясь заставить самоделки работать с навиониксом на первом тиай. Радовались как дети. Идея в том что на приборах юникс, который монтирует разделы флешки как независимые диски.

Винда один не видит потому что раздел неактивный. На 7ке приходилось переключать туда сюда. 10 поддерживает несколько активных сразу. Процедуру не помню. Ищу в ютубе обычно шо как.

Пару месяцев назад пользовал вот это(2ой способ)
https://youtu.be/v1FtnBO7Zps?t=97

Фокус оказался полезен не только для этого. Файлы структурных карт, созданых в приборе, невозможно включить оверлеем с флешки на которой есть другие карты. А вот с чистого раздела запросто. Иначе приходится их писать во внутреннюю память, а она не резиновая...
Спасибо. Пока пытаюсь восстановить флэшку. Испробовал кучу программм. Процесс уже идёт. Но осталось плохо с форматированием. Ругается. Запустил низкоуровневое. Куча битых секторов почему то. Долго но будем ждать....
Насчёт юникса понял, что он видит оба раздела. В этом и была моя ошибка... начал клацать ... а винда не видит второй раздел. Ну и доклацался
Не хочу убить флэшку с навиониксом. Будем учиться ... на кошках. Разберусь отпишусь.
Пс. Понял, что если винда на видит, значит и записать нельзя.
Можно под андроидом или юниксом. Есть у меня какой-то Линукс загружаемый с флэшки
Удачи

Востаннє редагував asel: 23.04.2021 о 10:19.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням