Перегляд одного допису
Старий 12.10.2011, 08:32   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Talking Чуток масла в огонь - Робин, Финь или Бастер-М (БУ)

Сразу оговорюсь - перечитал уже достаточно много тут, пообщался с интересными и многоуважаемыми людьми, но всё-таки создам ещё одну "горячую" тему на поговорить..
Созрел практически для покупки своего первого мотолодочного средства.. Почти как с первой машиной (была БМВ срзау - на ТАЗах мастерство не оттачивал), сразу задумываюсь о боль-мень серьёзном варианте. Бюджет - 15-20К за "всё включено" (лафеты, тенты, регистрации, лебёдки и пр.).
Для чего? Ессно рыбалки... Может быть и с ночёвками в лодке.. Но скорее всего с лагерем на берегу.
В сезон - будет стоять на воде в Киеве, либо на лафете в гараже (кстати ещё и от лодки зависит), зима - в гараже (холодном, кстати тоже купить или снять надо... ).
Если будет стоять на воде, также не исключены выезды с подъёмом на лафет и куда-нить в Черкассы или Шичи Форем 2.5 (нетурбо). Так что вес и габариты таки имеют значение - Бастер XXL не рассматривается..
Двигло - скорее всего будет новое - 40-60 4Т (зависит от лодки).
Пока мысленно теоретически придумал себе 3 возможных варианта - каждый со своими плюсами и минусами..

WT Робинзон - много места (реально танцплощадка), на воде понравился по своим мореходным (правда я ишо очень сильно новичок в мотолодках... ). Интересная цена.
Из минусов - пластик (сразу скажу - тему "пластик против люминя тоже перечитал, равно как и испытания и тесты..), но не с точки зрения ударопрочности и надёжности, а сточки зрения бОльшей требовательности по уходу за ним (а я ленивый! ). Ну и за "танцплощадку" надо платить бОльшими габаритами (в т.ч. для гаража - ворота) и весом при транспортировке.. Хотя разница не так критична..

Finval 440 MDC, VR или CX - вес и габариты поменьше (что и плюс, и минус одновременно.. ). Там уже как в Робине не развернёшься на широкую ногу. Тем не менее, места для "неэкстремальных" загрузок визуально хватает... Материал - АМГ. На воде не пробовал - сказать своё впечатление не могу, но слышал, что усё нормально вобщем
Небольшой минус - цена будет поболее, чем у Робина (что есть, то есть)

Ну и Buster-M какой-нить.. Сразу скажу - не новый, т.к. новый, да добивать его консолями, тентами и пр будет гораздо выше озвученного бюджета. Поэтому вариант уже доработанного БУ года эдак 5-7 (ещё ж найтить надо). Сразу скажу - к БУ отношусь скорее предвзято - сразу в голове, "А шож там раньше было.. а небитый/некрашеный? а как ухаживали? и т.п...". Думаю, на большинство этих вопросов можно ответить вооружившись "опытным набитым глазом" знающего товарища, но всё же. Да и найти БУ не так просто, а тем более с желанием разбарахолить комплект, еси таки новое двигло.. Т.к. Бастер видел только "издалека", интересно мнение пользователей/пробывателей по "+" и "-" (а вдруг?) по сравнению с вышеупомянутыми катерами..

Сорри, если где-то уже что-то подобное проговаривалось - ткните ссылой - почитаю.
Пока в планах не "купить прямо щаз", а скорее купить/заказать/сделать к следующему сезону, хотя если вдруг что - могу и психануть!
Понеслась.... Сорри за ламерско-провокационную тему и двойное сории тем, кому уже битый час компосирую мозк этими же вопросам в личках и аськах - к вашим советам внимаю и прислушиваюсь однозначно - просто хоцца, пока есть время ещё послушать глас народа!

Востаннє редагував Adm1: 12.10.2011 о 09:09.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (12.10.2011)