Перегляд одного допису
Старий 01.02.2012, 00:38   #220
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
кому нужны деньги идут на работу и пофигу кем) хоть столяром хоть родбилдером хоть автомойщиком ,а хоть и гидом. Я уже понял что гиды ловить не умеют и верить им не стоит,а как местные тоже просто места запоминают как гиды или как?? в чем секрет? Про Соколова то я слышал что крутой рыбак. Вы лучше про секреты лова расскажите. Вот как так люди по три года ездят и нифига,а Вы например на заказ можете. что это мне реально интересно. может просто бросаете дальше чем другие или мухи секретные?
СЕКРЕТ... ну есть и секрет, а как же без него... узнал от местных... потому и сам всегда был с рыбой... хотя это и без секретов у некоторых выходит не плохо....
Хорошо и с пониманием ловят ПИТЕРЦЫ... они в большинстве своем очень приятные, умные и умелые рыболовы... понимают что к чему и как, да и секреты свои не прячут... ну иностранцы, кроме финов конечно, то же общительные и открытые...
Москвичи плохо ловят и вообще не понимают ни природу ни рыбалку, наверное урбанизация сказалась, их никто не любит там.... терпят типа из -за денег, но они чаевых не дают... хотя у меня лично с ними были очень приятные отношения и даже дружеские и вот переписываюсь с одним товарищем... муху мне показал интересную, на рыбалку с ним ходили...
просто пишу, так для общего понимания ситуации...
СЕКРЕТ в том, что семга рыба морская, заходит на нерест и ничего не ест.... а мы привыкли ловить рыбу на еду! И на ее пищевые рефлексы....
А надо мужиков ловить на баб, а баб на мужиков... у СОКОЛОВА на сайте есть даже мухи спецом на самок... не проверял...
Еще семга очень внимательно и ревниво охраняет свою зону комфорта и убивает все, что ей мешает... в семужьих реках очень мало другой рыбы особенно конкурентных видов... хотя горбуша говорят теснит семгу там где она есть...
Вот и надо ловить ее на эти инстинкты и рефлексы... заставив их срабатывать... КАК? Подумайте, а то будет не интересно...
ПРАВДА есть такая запрещенная снасть креветка, да натуральная креветка варенная на крючке с поплавком... очень добычливая снасть... многие считают, что семга таки ест эту креветку, но есть мнение что все не так... сам на такое не ловил и другим не позволял... так что истина мне пока не известна...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням