Перегляд одного допису
Старий 22.03.2018, 11:44   #219
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И честно говоря, сколько тысяч километров я прошёл по морю, рекам и водохранилищам и ни разу ни один из моих моторов даже минимально не ослаб на транце, т.к. закручиваю я струбцину очень крепко.
Ну и моё имхо - внутренняя транцевая накладка должна быть металлической с бортиком и тогда даже если мотор немного отпустится и начнёт ёрзать на транце, то этот бортик не даст ему улететь с транца.
Сам не сталкивался с утоплением моторов, слава Богам. Однако, информации, о срыве мотора с транца , достаточно много. И в Нете и так по рассказам. Не думаю, что все они связаны с тем, что капитан плохо струбцины затянул. Я слышал о наездах на препятствия с последующим соскальзыванием мотора и т.п. В любом случае, никто не мешает повесив страховку, дополнительно подтягивать струбцину. Большинство, судопользователей, которых я знаю, тем или иным способом пытаются пристегнуть движок к транцу. У кого еще есть по этому поводу аргументированное мнение?
P.S. https://www.youtube.com/watch?v=qOKHmezG6l4 - так, для "просто посмотреть", тут явно не затянутые струбцины.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Agapper (22.03.2018)