Перегляд одного допису
Старий 27.03.2013, 22:49   #9
bogdanidze
 
Аватар для bogdanidze
 
Реєстрація: 12.01.2012
Звідки Ви: PR
Дописи: 323
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 152 раз(а) в 60 сообщениях
Крючки OWNER

Раз уж речь зашла о плотве - нужно упомянуть крючки, которые мы считаем лучшими для ловли этой капризной красавицы! Это крючки японской фирмы OWNER.

Этот производитель стал де-факто эталоном остроты и надежности рыболовных крючков. Уже около 40 лет японская фирма Owner занимается производством не только крючков, но и застежек, вертлюжков, лесок, воблеров и других рыболовных принадлежностей. У Овнера даже есть свой запатентованный способ заточки крючков.

Какие же крючки от Owner выбирают для фидера?

Перечислим ходовые серии в порядке возрастания номера серии:

Owner серия 50001 - Тонкие крючки с лопаткой, синего цвета. Овнер позиционирует их как подходящие для лова на «тинку» (зелень). Для фидера нередко используются. Насадка может быть и навозный червь и выползок и зерна. Короче все, что соответствует номеру крючка и рыбе. Тонкая проволока на этой серии, дает повод использовать их для ловли не очень крупной рыбы.

Owner серия 50152 – Эти крючки уже с колечком, причем колечко отогнуто вовнутрь. Имеют короткое цевьё. Подходят больше для ловли фидером на опарыша, перловку, кукурузу, мамалыгу и др.

Owner серия 50188 – Отличные рыболовные крючки с колечком. Используются многими рыболовами и на поплавок и для донной снасти. Можно цеплять на них различные растительные насадки и животные наживки.

Owner серии 50282, 50286 - Очень популярные для фидера, похожие две серии крючков с лопаткой. № 14 один из самых моих ходовых крючков. Хоть я и не люблю излишне мельчить с номерами крючков (да простят меня наши гуру-спортсмены), но для мотыля для меня лучше нет. Хотя, опять же, насадку можете использовать на свое усмотрение. Крючки этой серии надежные, хорошо держат рыбу при вываживании.

Owner серии 50340 - Крючки с лопаткой. Выпускаются с тремя видами покрытий: Black Chrome, Gold или Oxidize Gold. Для фидерной ловли в основном используется номера 10-12. Насадка практически любая, которая будет соответствовать номеру крючка.

Owner серии 50344 - Крючки очень популярны для фидера. Жало отогнуто и специально обработано по методу «кованный поддев». Идентичные серии 50342, 50343, 50345 отличаются покрытием. Популярны №12-18. Наживка может быть любой. Отличные, прочные крючки, их можно смело рекомендовать к использованию.

Owner серии 50354; 50363 - Фирма производитель рекомендует их для зимней ловли. Но наши рыбаки с успехом применяют их для донной ловли на фидер. Неплохие крючки с лопаткой и круглым загибом.

Owner серии 50457 - Как видно из формы – крючок для использования червя. Отлично зарекомендовал себя для фидерной ловли.

Owner серии 50922 - Популярная серия крючков с колечком. Имеют немного скошенный округлый загиб и колечко. Насадка – практически любая.


Owner серии 50921, №10-14 - Еще одна отличная серия крючков с колечком для фидера от Овнер. Лучше подходят при использовании червяка, но можно ловить и на другие насадки.

Owner серии 53100 - Отличные универсальные крючки с удлиненным цевьем, круглым загибом и лопаткой. Мой ходовой номер для фидера №12. Насадка может быть самой разной.

Owner серии 53157 - Коричневатые крючки необычной формой. Короткий поддев и скошенный загиб придают этому крючку способность удерживать самые различные насадки. Популярны №10-12. Червь, опарыш, кукуруза, перловка – короче все что может понравиться нашей рыбе.
Эти и другие крючки ТМ Owner всегда есть в наличии в сети магазинов "Золотой Карась"!
г. Киев, ул. Артема 40-а
г. Львов, ул. Владимира Великого 34
г. Днепропетровск, пл. Десантников 10а

Интернет-магазине zolotoykaras.com.ua

Телефоны киевского магазина -
(044) 461 97 57
(098) 225 14 71
bogdanidze зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням